«Металлист» — «Металлург» Д — 3:2. После матча. Маркевич: «Игрой я не удовлетворен»

2013-03-03 09:43 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле донецкий «Металлург» — 3:2. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Металлург» Д — 3:2. После матча. Маркевич: «Игрой я не удовлетворен»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле донецкий «Металлург» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я не удовлетворен игрой. Моментами разве что. Особенно не понравилась игра в обороне. Не только игра защитников, а в целом командная игра в обороне. Этого я не скрываю — это меня беспокоит. Если мы хотим бороться с „Динамо“ и „Днепром“ за вторую строчку, то мы должны подтянуть этот момент, причем где-то на три порядка.

Пока нас игра в обороне, мягко скажем, не очень удовлетворяет. Я это вижу. Будем что-то думать. Наверное, это отголоски матча с „Ньюкаслом“, так как, хочешь — не хочешь, а у всех футболистов это сидело в душе — ведь это не „Ньюкасл“ выиграл, а мы проиграли. Это сегодня сказалось и в первом тайме, и, особенно, в 15 последних минутах матча — так нельзя играть в обороне. Конечно, мы будем с этим что-то делать.

Что случилось в конце матча? Хочу сам у игроков спросить. Сегодня не спрашивал, уже завтра спрошу или послезавтра».

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Начали мы играть при счете 3:0, когда уже можно и не играть... Забили два мяча — повезло. Могли отыграться... Сказать что-то по таймам — в каком мы были лучше... Я не доволен сегодняшней игрой и отношением некоторых футболистов, которым дали шанс. Провели замены, но поезд к тому времени, как говорится, ушел».