Андреа Пирло: «С ужасом вспоминаю поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов»

2013-03-05 11:41 Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло подчеркнул в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Селтиком», что команду не должен ... Андреа Пирло: «С ужасом вспоминаю поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов»

Андреа ПирлоАндреа Пирло
Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло подчеркнул в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Селтиком», что команду не должен расслаблять результат первого матча. Напомним, что в Шотландии туринцы одержали победу со счетом 3:0. Хавбек также вспомнил финал Лиги чемпионов 2005 года, когда «Милан», в составе которого выступал Пирло, уступил «Ливерпулю» в серии пенальти, ведя в счете после первого тайма 3:0.

— Если «Ювентус» выйдет на поле с правильным настроем и сыграет в тот футбол, в который умеет, то выход в четвертьфинал вполне вероятен, — приводит La Gazzetta dello Sport слова Пирло. — Однако расслабляться ни в коем случае нельзя. Я до сих пор помню ужаснейший матч в Стамбуле с «Ливерпулем». А ведь мы тогда могли выиграть Лигу чемпионов. Сейчас фавориты турнира — «Бавария», «Реал», «МЮ» и даже «Барселона», несмотря на поражение от «Милана».