Игорь Медынский: «Дали латвийцам слишком много пространства»

2013-03-05 12:49 Контрольный матч со «Сконто» (0:5) прокомментировал Игорь Медынский, которому пришлось сыграть на старой-новой позиции: — Мне пришлось сыграть на позиции ... Игорь Медынский: «Дали латвийцам слишком много пространства»

Игорь МедынскийИгорь Медынский
Контрольный матч со «Сконто» (0:5) прокомментировал Игорь Медынский, которому пришлось сыграть на старой-новой позиции:

— Мне пришлось сыграть на позиции под нападающими. Я играл на ней давным-давно, она для меня привычная и очень нравится, ведь я могу как поддерживать нападающих впереди, так и перестраиваться на оборону. Так что для меня это было не ново. «Сконто» — неплохая команда, они хорошо играли, но я бы не сказал, что мы были намного хуже их, и что счет по игре. Не такое уж большое преимущество было у латышей. Мы также выглядели неплохо, но они нас переиграли. Тем более, что накануне у нас было две тренировки, в том числе и в тренажерном зале, поэтому чувствовалась усталость. Но в то же время, лучше играть весь матч, ведь за тайм мало, что успеваешь сделать.

К сожалению нам не удалось полностью реализовать задумку на игру. Мы должны были встречать соперника на их половине поля, но вместо этого дали им слишком много пространства и редко встречались с мячом, что позволяло латвийцам разыгрывать свои комбинации. А стоило нам перехватить мяч, как сразу получались неплохие контратаки. Забей мы в начале — игра складывалась бы совсем по-другому. В перерыве тренер сказал, чтобы мы забыли о счете, продолжали играть и пытались исправить положение. Желание отыграться было у всех, просто в некоторых моментах допускали много брака. Во втором тайме мы старались накрывать соперника на чужой половине поля, боролись до конца и полностью выкладывались. Но свои моменты мы не забили, а соперник реализовал все свои шансы.