Составлен список самых спорных удалений в Лиге чемпионов

2013-03-07 01:21 Сайт Firstpost.com составил список самых спорных удалений в матчах футбольной Лиги чемпионов. Поводом для составления списка послужила ... Составлен список самых спорных удалений в Лиге чемпионов

Сайт Firstpost.com составил список самых спорных удалений в матчах футбольной Лиги чемпионов. Поводом для составления списка послужила красная карточка, которую получил игрок «Манчестер Юнайтед» Нани в ответной встрече 1/8 финала турнира с мадридским «Реалом», прошедшей 5 марта.

На 56-й минуте матча с «Реалом» Нани в борьбе за мяч высоко поднял ногу, которой попал в плечо защитнику «Реала» Альваро Арбелоа. Главный судья игры показал полузащитнику «Юнайтед» красную карточку. Инцидент произошел при счете 1:0 в пользу английской команды, однако вскоре «Реал» забил два гола и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов.

По версии Firstpost.com, спорным является удаление полузащитника «Интера» Тиаго Мотта (с 2012 года выступает в ПСЖ — прим.) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2009/10 с «Барселоной». Игра прошла 28 апреля 2010 года на стадионе «Камп Ноу». На 28-й минуте Мотта в борьбе за мяч попал ладонью в шею игроку каталонцев Серхио Бускетсу. Полузащитник «Барселоны» упал на газон, начав по нему кататься и закрывать руками лицо.

Также в рейтинг попала красная карточка, которую получил форвард «Арсенала» Робин ван Перси (с 2012 года играет за «Манчестер Юнайтед» — прим.) в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2010/11 с «Барселоной». Матч прошел 8 марта 2011 года на стадионе «Камп Ноу». На 56-й минуте боковой судья зафиксировал у ван Перси положение «вне игры», однако нападающий все же пробил по воротам. Арбитр Массимо Бузакка показал голландцу желтую карточку, ставшую для футболиста второй в матче.

В полуфинале того же розыгрыша Лиги чемпионов каталонцы встречались с «Реалом». На 60-й минуте первой игры, прошедшей 27 апреля 2011 года, защитник мадридцев Пепе прямой ногой попал в голень игрока каталонцев Дани Алвеса. За свое нарушение Пепе получил красную карточку.

Еще одним спорным эпизодом, по мнению Firstpost.com, является удаление форварда «Челси» Дидье Дрогба (не играет за лондонцев с июня 2012 года — прим.) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2004/05 с «Барселоной». Игра прошла 23 февраля 2005 года в Испании. На 56-й минуте Дрогба в игровом эпизоде столкнулся с голкипером каталонцев Виктором Вальдесом, за что получил желтую карточку. Для нападающего это было второе предупреждение в матче и он покинул поле.