ПСЖ — «Валенсия» — 1:1. После матча. Анчелотти: «Пропущенный гол разбудил нас»

2013-03-07 06:41 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский ПСЖ сыграл на своем поле вничью ... ПСЖ — «Валенсия» — 1:1. После матча. Анчелотти: «Пропущенный гол разбудил нас»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский ПСЖ сыграл на своем поле вничью с испанской «Валенсией» — 1:1 и по сумме двух встреч (2:1, 1:1) вышел в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Карло Анчелотти, главный тренер ПСЖ: «Это была сложная, очень сложная встреча, но мы с самого начала знали, что „Валенсия“ приедет сюда показать свой лучший футбол. В первом тайме мы выглядели не слишком хорошо, но во втором, после пропущенного мяча, заиграли лучше. Наше достижение очень важно для клуба, ведь он 18 лет не играл в четвертьфинале.

Пропущенный гол разбудил нас. Мы слишком увязли в контроле игры в первом тайме, и второй мы провели лучше. Победить в Лиге чемпионов будет очень сложно, но наш план — делать все, что есть в наших силах. На старте Лиги чемпионов все твердили, что мы не знаем, куда мы идем, но мы справились. Мы заняли первое место в группе, вышли в 1/8 финала, а ныне пробились в четвертьфинал».

Эрнесто Вальверде, главный тренер «Валенсии»: «Мы приехали сюда с надеждой, что выйдем в следующий этап. Однако понимали, как будет непросто, ведь нам противостояла хорошая команда. Впрочем, мы все равно могли выйти в 1/4 финала. Мы очень надеялись забить и усложнить жизнь ПСЖ. Во втором тайме мы открыли-таки счет, и очень жаль, что вскоре хозяева восстановили паритет. Мы ведь могли создать оппоненту уйму проблем! По крайней мере, мы до финального свистка сохраняли интригу.

Мы не раз подбирались близко к воротам ПСЖ, заработали массу угловых, но нам не хватало мастерства в завершающей стадии. Ну а в заключительном отрезке сказалась усталость. В первом тайме мы действительно осторожничали, поскольку боялись пропустить контратаку. Все дело в том, что на „Месталье“ именно контрвыпады соперника доставили нам больше всего головной боли. Конечно, в нашей раздевалке сейчас царит разочарование, но мы выглядели достойно. Покидаем Париж с высоко поднятой головой».