Контрольный матч. «Динамо» U-19 – «Колос» – 0:0

2013-03-07 09:56 Команда киевского «Динамо» U-19 продолжает готовиться к возобновлению чемпионата Украины. В контрольном матче, который прошел в манеже клубной базы ... Контрольный матч. «Динамо» U-19 – «Колос» – 0:0

Вячеслав ПанфиловВячеслав Панфилов
Команда киевского «Динамо» U-19 продолжает готовиться к возобновлению чемпионата Украины.

В контрольном матче, который прошел в манеже клубной базы в Конча-Заспе, «бело-синие» сыграли вничью с чемпионом Киевской области — «Колосом» из Ковалевки.

Контрольный матч. Конча-Заспа. Манеж УТБ «Динамо»

«Динамо» U-19 — «Колос» (Ковалевка) — 0:0

«Динамо»: (1-й тайм) — Солдатенко, Шевчук, Болденков, Головко, Нагорный, Охонько, Вацеба, Кныш, Пограничный, Никитюк, Панфилов; (2-й тайм) — Вайло, Шевчук, Бурда, Лукьянчук, Нестеренко, Чумак, Савченко, Мироненко, Арендарук, Кузык, Панфилов (Кныш, 62).

Отметим, что, несмотря на наличие в составе «Колоса» опытных футболистов, юные динамовцы ни в чем не уступали сопернику. Наставники команды Валентин Белькевич и Виталий Косовский предоставили игровую практику практически всем футболистам, выставив в обоих таймах разные составы. Лишь защитник Шевчук провел на поле весь матч, полузащитник Кныш, отыграв первый тайм, появился на поле и во втором тайме, спустя 17 минут после возобновления поединка, а нападающий Панфилов действовал в атаке чуть более часа игрового времени.

Именно у последнего было больше всего моментов для взятия ворот. Форвард брал игру на себя, смело обыгрывал соперников, вот только его усилия к взятию ворот не привели.

После перерыва «погоду» в атаке уже делали свежие Арендарук и Кузык. Добавив в активности, динамовцы создали достаточно моментов, но блестяще действовал в рамке вратарь «Колоса».

В последние минуты градус игры несколько накалился, соперники, несмотря на товарищеский статус матча, не жалели друг друга, идя в жесткие стыки, но в итоге все закончилось без травм, но и без забитых мячей.

Напомним, что первый матч в весенней части «бело-синие» проведут 20 марта, когда в Киеве примут непримиримого соперника — донецкий «Шахтер».