«Ворскла» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Луческу: «Игра, не свойственная «Шахтеру»

2013-03-11 07:14 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Луческу: «Игра, не свойственная «Шахтеру»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Три очка очень важны для нас. Играли на тяжелом поле, хорошо, что выиграли. Важно было после игры с „Боруссией“ вернуться в чемпионат с победой. За это я благодарен своим футболистам. В этих условиях на первый план выходит не техника, а самоотдача игроков. Было хорошее движение, хороший отбор. Наверное, сегодня была игра, не свойственная „Шахтеру“, но в плане самоотдачи я доволен.

Сегодня мы изменили состав, выпустив на поле сразу шесть новых футболистов, кроме того Гречишкин и Соболь вошли в игру. В Полтаве всегда сложно играть, многие команды отсюда уезжают без очков, поэтому нам очень важны эти три пункта. В первом тайме мы имели преимущество. Во втором — оборонялись и не использовали несколько хороших контратак. Не самые правильные решения принимали, и это были решения лидеров. Даже в таких условиях рад, что не позволили создать ни одного голевого момента».

Сергей Свистун, главный тренер «Ворсклы»: «Игра, на мой взгляд, была интересной. Да, есть претензии к игрокам — скованно держались первые двадцать минут, — но на это есть причины. Во-первых, это лишь вторая официальная игра и для Игоря Пердуты, и для других ребят, во-вторых — шесть новых человек в основе. Вроде на сборах наигрывали состав, но официальные игры — это совершенно другое.

Агрессии, нацеленности на ворота у нас пока нет. Не успевают, не берут инициативу на себя... Без ударов — и об этом мы говорили в перерыве — ни одну игру выиграть невозможно. На мой взгляд, физически команда готова, сегодня старались. Не всегда действуют игроки так, как требуем. Если отбор, то должен быть коллективный, а не по одному, если убегать в атаку — то четыре-пять игроков... Фронт работ еще очень большой.

Одно могу сказать: спасибо за самоотдачу, все-таки мы боролись до конца. Не хватило нам наглости, агрессии в линии атаки — и это касается не только Громова, а всей линии. Будем работать над этим. Смотрю в будущее с оптимизмом. Нужно наиграть этот состав, плюс летом точечно доукомплектовываться, не брать уже игроков партиями».