«Малага» — «Порту» — 2:0. После матча. Пеллегрини: «Мы сыграли очень умно»

2013-03-14 07:05 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Малага» со счетом 2:0 обыграла на своем ... «Малага» — «Порту» — 2:0. После матча. Пеллегрини: «Мы сыграли очень умно»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Малага» со счетом 2:0 обыграла на своем поле португальский «Порту» и по сумме двух встреч (0:1, 2:0) вышла в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Малаги»: «Атмосфера на стадионе была потрясающей. Наши болельщики заслужили эту победу. Нам противостояла хорошая команда, потому надо было сыграть очень умно, и мы сделали это. В первые 25 минут наша команда немного нервничала, но за это время „Порту“ не создал ни одного момента. Ближе к концу первого тайма и после перерыва мы стали играть хорошо.

Понятно, что пульс у моих подопечных зашкаливал, но в то же время они сохраняли холодную голову. Гол Иско принес ощущение спокойствия, после него мы стали лучше держать мяч. „Малага“ играла в свой футбол. Мы попали в восьмерку лучших команд Европы и продолжим борьбу за выход в полуфинал.

Это особенный сезон, поскольку мы бьемся на два фронта — в национальном первенстве и в еврокубках. Что касается жеребьевки, в идеале не хотелось бы встретиться с испанской командой. Если нам повезет, у нас будет больше шансов пройти дальше. Хотя, конечно, кто выпадет — тот выпадет».

Витор Перейра, главный тренер «Порту»: «На ход матча повлияли удаление Стивена Дефура и травма Жоау Моутинью. „Малага“ играла очень агрессивно, особенно с середины первого тайма. Кроме того, андалузцев активно поддерживали болельщики, а на нашу игру серьезно повлияли желтые карточки. Моутинью почувствовал себя неважно, и тут же соперник забил. Это случилось в конце первого тайма. После перерыва был удален Дефур, и нам стало еще сложнее.

Даже оставшись вдесятером, мы постарались перестроиться и взять игру под свой контроль, однако „Малага“ забила после „стандарта“ второй гол. Все в этом матче складывалось против нас. Хамес Родригес и Кристиан Атсу вышли на замену, и у них были моменты. Мы держали мяч, владели инициативой, но ничего не получилось. Мы расстроены, что вылетели из Лиги чемпионов, и понимаем, что болельщики тоже горюют. Все огорчены».