1/16 финала Кубка Украины: без сенсаций не обошлось

2009-08-15 23:54 В субботу состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины. Именно с этого этапа в борьбу за трофей вступили клубы Премьер-лиги. И, как ... 1/16 финала Кубка Украины: без сенсаций не обошлось

В субботу состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины. Именно с этого этапа в борьбу за трофей вступили клубы Премьер-лиги. И, как водится для кубковых поединков, не обошлось без сенсаций. Главная из которых состоялась в Алчевске, где местная «Сталь» обыграла терпящий настоящее бедствие «Черноморец» — 1:0. Одессситы проигрывают пятый матч подряд: до поражения от алечвцев, «моряки» потерпели четыре подряд неудачи в чемпионате Украины.

Второй неожиданный результат зафиксирован в Полтаве, где действующий обладатель Кубка Украины — «Ворскла», ведя 2:0 по ходу встречи с запорожским «Металлургом», в итоге умудрилась уступить — 2:3. Удивил и донецкий «Металлург», который лишь в серии послематчевых пенальти одолел ахтырский «Нефтяник» (основное время матча завершилось со счетом 1:1).

Настоящим дерби оказалась встреча в Киеве между ЦСКА и «Оболонью». «Пивовары» первыми открыли счет, затем в течение десяти минут второго тайма пропустили сразу три мяча, но все же сумели перевести игру в «овертайм» — 3:3. Дополнительное время голов не принесло, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась «Оболони» — 4:2.

По итогам же всех состоявшихся поединков, с дистанции сошли сразу пять клубов Премьер-лиги — «Арсенал», «Черноморец», «Ворскла», «Заря» и «Закарпатье». Остальным представителям элитного дивизиона на стадии 1/8 финала Кубка Украины компанию составят следующие клубы из низших дивизионов: «Феникс-Ильичевец», «Крымтеплица», «Еднисть», «Сталь» и «Волынь».