«Черноморец» готовится к «Динамо» без Бакая и Велозу

2013-03-21 14:49 После матча с «Шахтером» подопечные Романа Григорчука получили два выходных. Во вторник днем «Черноморец» собрался на базе в Совиньоне. На протяжении ... «Черноморец» готовится к «Динамо» без Бакая и Велозу

Элис БакайЭлис Бакай
После матча с «Шахтером» подопечные Романа Григорчука получили два выходных. Во вторник днем «Черноморец» собрался на базе в Совиньоне.

На протяжении полутора недель футболисты одесской команды будут тренироваться в домашних условиях. Одной из главных задач тренерского штаба «моряков» в период очередного перерыва в сезоне станет обеспечение подопечных игровой практикой. С этой целью в гости к «Черноморцу» приедет старый знакомый молдавский клуб «Милсами», в тренерском штабе которого работает бывший тренер вратарей «моряков» Владимир Вебер. С занимающей четвертое место в чемпионате Молдавии командой из Оргеева черносиние сыграют 24 марта на одном из тренировочных полей клубной базы в Совиньоне.

Из большой группы игроков, вызов в национальную сборную получил лишь один албанец Элис Бакай. Однако нападающий не сможет помочь Албании в отборочном поединке ЧМ-2014 с Норвегией и товарищеском матче с Латвией по причине травмы, полученной в первом тайме выездной игры с «Карпатами». Кроме Бакая, в клубном лазарете находится еще один футболист — бразильский защитник Леонарду Велозу, последний раз выходивший на поле в составе «моряков» почти год назад! По данным южноамериканских СМИ, взгляды медиков на методы лечения футболиста в Украине и Бразилии немного разнятся, что и привело к затянувшимся проблемам с его здоровьем