Мирон Маркевич: «Надеюсь, сборная Украины добавит перед Черногорией»

2013-03-27 13:28 Экс-главный тренер национальной сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал победу «сине-желтых» над командой Молдавии. — Во вчерашнем матче главным ... Мирон Маркевич: «Надеюсь, сборная Украины добавит перед Черногорией»

Мирон МаркевичМирон Маркевич
Экс-главный тренер национальной сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал победу «сине-желтых» над командой Молдавии.

— Во вчерашнем матче главным был результат, а не качество игры. С основной задачей наши футболисты справились. «Сине-желтые» не выглядели раскованными, но это и не удивительно. Команда, над которой тяготеет ответственность за результат, обычно скованная. Впрочем, и молдаване не давали украинцам показать свою игру. Все мысли наших соперников были связаны с обороной собственных ворот, а не с атакой. В таких условиях, знаю по некоторым матчами «Металлиста» в чемпионате Украины, показать хороший футбол очень тяжело.

Если бы мы забили быстрый гол, в дальнейшем было бы легче. В первом тайме у нас были голевые моменты, но не смогли их реализовать. Поэтому второй тайм был таким напряженным. Казалось бы, все хорошо, мы повели в счете 2:0, но затем пропустили. Неудивительно, что доигрывали противостояние с большой затратой нервов. Надеюсь, сборная Украины еще добавит перед матчем с командой Черногории. Это противостояние считаю ключевым. Если «сине-желтые» проиграют, то им уже не удастся обойти черногорцев. Победа же в этом матче существенно увеличит их шансы на место в двойке лучших в группе, — цитирует Маркевича Футбол 24.