Чемпионат U-19. «Арсенал» — «Динамо» — 1:7 (+ВИДЕО)

2013-03-29 19:53 В Конча-Заспе состоялся матч 5-го тура чемпионата U-19 в группе 1. Столичный «Арсенал» принимал «Динамо». Чемпионат Украины U-19. ... Чемпионат U-19. «Арсенал» — «Динамо» — 1:7 (+ВИДЕО)

Роман Яремчук Роман Яремчук
В Конча-Заспе состоялся матч 5-го тура чемпионата U-19 в группе 1. Столичный «Арсенал» принимал «Динамо».

Чемпионат Украины U-19. Группа 1. 5-й тур

«Арсенал» U-19 «Динамо» U-19 — 1:7 (1:2)
Голы:
Марченко (19) — Савченко (5), Чумак (10), Яремчук (59, 66), Панфилов (69), Тищенко (80), Мироненко (90+4).

«Арсенал»: Киреев, Михайличенко, Бондаренко, Пернацкий, Квасный, Намчук, Жикол, Новиков, Марченко (Данилюк, 73), Каркошкин, Паливода (Омокуа, 67).

«Динамо»: Ткаченко (Вайло,76), Шевчук, Бурда (к), Болденков (Вацеба. 76), Раджабов (Нагорный, 73), Полегенько, Чумак (Харатин, 63), Савченко (Мироненко, 63), Кузык (Кныш, 78), Яремчук (Панфилов, 67), Тищенко.

Игра началась с 20-минутной задержкой из-за того, что с опозданием прибыла машина скорой помощи. Однако эта заминка нисколько не охладила заряженность футболистов на матч, и обе команды с первых минут без разведки понеслись вперед.

Счет был открыт уже на 5-й минуте. «Канониры» подали два подряд угловых у ворот «Динамо», сначала с правого фланга, а затем и с левого. «Бело-синие» выбили мяч и тут же организовали контратаку. Максим Тищенко прорвался с мячом по правому флангу от центральной линии до штрафной площади соперников и отдал в центр Яремчука. Роман мог бить сам в касание, но решил придержать мяч и к нему подоспел защитник. Яремчук отдал чуть назад на Савченко, удар которого был безупречен — мяч влетел в верхний угол ворот Киреева.

Игроки «Арсенала» ничуть не смутились и продолжили смело идти вперед. Опасный прострел с левого фланга атаки не нашел адресата в штрафной «Динамо», и подопечные Валентина Белькевича вновь устремились в контратаку. Орест Кузык на левом фланге накрутил сразу двоих защитников, пробросил мяч мимо третьего, Михайличенко, но тот не дал полузащитнику «Динамо» прорваться к воротам и грубо остановил его. Динамовцы разыграли штрафной очень зрелищно — после наброса в штрафную Тищенко головой в касание продлил в центр, откуда Чумак также в касание головой поразил ворота — 0:2!

Казалось, что «канониры» уже могут попрощаться с мыслями о положительном результате. Но на 19-й минуте «Арсенал» отквитал один мяч. Сделал это Марченко, который откликнулся на подачу в штрафную с левого фланга.

До конца тайма динамовцы неоднократно угрожали воротам номинальных хозяев, однако мяч больше до перерыва в воротах «Арсенала» не побывал. Был момент сравнять счет и у «канониров». В конце тайма Бурда нарушил правила прямо на лини штрафной площади «Динамо». Но обошлось — мяч после стандарта просвистел над перекладиной.

Во втором тайме динамовцы реализовали все то, что не реализовали в игре прошлого тура против «Шахтера». Правда, начало тайма было относительно спокойным. Команды все так же играли в быстрый, атакующий футбол, но стопроцентных моментов не возникало. Третий мяч в ворота «Арсенала» влетел лишь на 59-й минуте. Савченко выполнил длинный навес в правого фланга из глубины поля на одиноко стоявшего в штрафной «канониров» Яремчука, и тот наказал хозяев за то, что его оставили без опеки, в касание переправив мяч в угол ворот.

Через несколько минут за грубейший фол Михайличенко арбитр матча Денис Шурман показал желтую карточку, которая оказалась для него уже второй, и Тарас покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. Преимущество «бело-синих» и так было весьма ощутимым, а в неравных составах оно стало и вовсе подавляющим. Уже на 66-й минуте Яремчук прямо перед своим уходом с поля оформил дубль, и единственным открытым на тот момент оставался вопрос, сколько мячей успеет забить «Динамо» до финального свистка.

Вышедший вместо Яремчука Панфилов тут же продолжил бомбардирские начинания партнера, отправив пятый мяч в ворота «канониров». Вячеслав воспользовался свободной зоной, вышел на ударную позицию и хлестким ударом левой ногой с линии штрафной положил мяч в ближний угол.

На 80-й минуте динамовцы в буквальном смысле затолкали мяч в ворота уже практически поверженного соперника. Киреев кое-как среагировал на удар издали, но отбил мяч прямо перед собой на набегавшего Полегенько. Тому переиграть голкипера не удалось, однако свое голевое чутье проявил Тищенко, прокинув мяч мимо практически уже лежавшего на газоне вратаря.

Когда секундомер арбитра перевалил за третью компенсированную минуту, шедевром разразился вышедший на замену Мироненко. Иван смачно приложился по мячу с левой из-за пределов штрафной — после такого удара голкипер был бессилен! 7:1 — подопечные Белькевича сполна реабилитировались после того, как в минувшем туре немного недожали «Шахтер» и теперь полным ходом мчаться к первому месту.