«Говерла» — «Ильичевец» — 1:1. После матча. Севидов: «Лысенко за это придется ответить»

2013-03-31 08:41 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» сыграла на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 1:1. Вашему ... «Говерла» — «Ильичевец» — 1:1. После матча. Севидов: «Лысенко за это придется ответить»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» сыграла на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт ужгородцев.

Александр Севидов, главный тренер «Говерлы»: «Сегодня мне стыдно за первый тайм. То, что соперник не дал нам ничего сделать — это одно, а то, что мы не проявили характер, чтобы переломить ход матча — это другое. Однако, совсем не стыдно за второй там. На этом отрезке времени мы нашли в себе силы, продемонстрировали характер, создали достаточно моментов, могли и выиграть матч.

На мой взгляд, сегодня оба вратаря были лучшими игроками на поле, поэтому, к сожалению, мы не добились желаемого для себя результата. Эти два очка могут потом отразиться на конечном результате. Пока все в наших руках, правда, очень много будет зависеть от результатов поединков наших конкурентов. Шансы есть — будем бороться. Сегодняшняя ситуация еще не патовая. Она хоть и тяжелая, но не безнадежная. Если мы будем побеждать и играть так, как играли во втором тайме, то есть шансы остаться. А если будем играть так, как в первом тайме, то наверняка правы болельщики, которые кричали, что „Говерла“ — команда первой лиги.

Сегодня же не хотел бы переходить на персоналии, но некоторые из игроков провалили матч. Почему так произошло, будем разбираться, искать причины. Перед каждой игрой постоянно напоминаю игрокам: выходите и играйте футбол, несмотря на соперника, а за результат отвечу я.

Удаление Лысенко? Неприятный эпизод. Не хочу комментировать поведение игроков, ведь они взрослые мужчины. Конечно, за свой поступок ему придется ответить. Не знаю, почему он так сделал, сейчас оба футболиста на эмоциях. Безусловно, Владимир будет наказан, нужно иметь терпение, лучше бы он свою злость показал в первом тайме. А именно к Райчевичу никаких претензий по игре нет. Столько, сколько он работает на поле, не делает ни один игрок команды».

Иван Балан, тренер «Ильичевца»: «Мы не совсем довольны результатом, потому что были ближе к победе, чем наш соперник. Но то, что получилось, то и получилось.

Что касается игры, то наверняка злую шутку с нами сыграл первый тайм, когда у нас шла игра, имели преимущество. Но во втором тайме, когда пропустили гол, игра где-то сбилась. Мы хотели забить, но не всегда получалось, были у нас просто убийственные возможности для этого, но не хватило реализации. Как говорится, имеем, то что имеем.

Соперник? Готовясь к матчу, разбирали игру соперника. „Говерла“ — симпатичная команда, которая в первых трех матчах показывала быстрый комбинационный футбол. Сегодня, наверное, не все получилось как у нас, так и у них. Ужгородская команда укомплектована игроками хорошего уровня».