«Арсенал» — «Таврия» — 1:1. После матча. Лужный: «Доволен только вторым таймом»

2013-03-31 09:26 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» — 1:1 (поединок по причине сложных ... «Арсенал» — «Таврия» — 1:1. После матча. Лужный: «Доволен только вторым таймом»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» — 1:1 (поединок по причине сложных погодных условий в столице, проходил на поле крымчан). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт симферопольцев.

Олег Лужный, главный тренер «Таврии»: «Я благодарен игрокам за то, что они бились до последних секунд, как я их и просил, и добились результата.

Я считаю, что было два разных тайма. В первой половине команда, наверное, спала, но в перерыве мы немного разбудили футболистов и во втором тайме пошла совсем другая игра. Но нельзя не реализовывать такие моменты на таком высоком уровне. Можно было хотя бы один-два мяча забить из четырех моментов? Нужно что-то делать. Четыре стопроцентных момента не забили. Шиндер с линии ворот не смог попасть.

Наверное, все свои голы мы забили перед игрой, с „Жемчужиной“, но ничего страшного. Я доволен игрой, но это относится только ко второму тайму.

Был ли пенальти в наши ворота? Если был, то такие пенальти можно назначать каждые пять минут. А вторая карточка Мартынюку была? Или нет? Чистая вторая желтая. У нас идет контратака, которую срывают, а арбитр не дает желтую карточку. Я про этих людей вообще не хочу говорить, нужно иметь хоть какую-то совесть».

Виталий Шпанюк, тренер «Арсенала»: «Я думаю, что даже по мне видно, что у нас немножко улучшилось настроение. Это связано, в первую очередь, с тем, что мы наконец-то взяли в весенней части чемпионата одно очко. Что касается игры, то, скорее всего, она была ничейной. Были моменты и у нас, были и у „Таврии“. Итог, скорее всего, закономерный.

Мы прямо сейчас снова поедем в Мисхор, и на ялтинском стадионе „Авангард“ будем готовиться к игре к запорожским „Металлургом“, а уже только потом возвращаемся в Киев, где и будем определяться с дальнейшими планами».