Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максим Шацких сыграл свой 300-й матч в чемпионатах Украины

2013-03-31 18:52 Выйдя на поле в основном составе в матче с командой, в которой он сделал себе имя, ... Максим Шацких сыграл свой 300-й матч в чемпионатах Украины

Максим ШацкихМаксим Шацких
Выйдя на поле в основном составе в матче с командой, в которой он сделал себе имя, — киевским «Динамо» — игрок одесского «Черноморца» Максим Шацких провел свой 300-й поединок в рамках элитного украинского дивизиона. Больше всего матчей — 215 — он сыграл за киевское «Динамо», куда перешел летом 1999-го на смену покинувшему клуб Андрею Шевченко. Десять лет экс-игрок сборной Узбекистана верой и правдой служил киевлянам, забив за это время 97 мячей в чемпионате.

Дальше в карьере Максима была кратковременная командировка в Астану, где он защищал цвета местного «Локомотива». Вернувшись в Украину, в 2010-м Шацких перешел в киевский «Арсенал», проведя за «канониров» 83 матча в элите и забив 21 мяч — в том числе свой сотый в чемпионатах страны. 14 января 2013 года форвард перешел в «Черноморец».

Шацких является вторым снайпером чемпионатов Украины (после Сергея Реброва) со 118-ю мячами в активе. Ну а сыграв 300 матчей, он стал одним из членов символического «Клуба 300» — если точнее, 22-м игроком, которому покорилась заветная отметка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть