Беккенбауэр: «Буффон — пенсионер, пропускающий со 120 метров»

2013-04-03 15:50 Почетный президент и председатель правления мюнхенской «Баварии» Франц Беккенбауэр подверг критике игру голкипера туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона ... Беккенбауэр: «Буффон — пенсионер, пропускающий со 120 метров»

Франс БеккенбауэрФранс Беккенбауэр
Почетный президент и председатель правления мюнхенской «Баварии» Франц Беккенбауэр подверг критике игру голкипера туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии». По мнению легендарного Кайзера Франца, капитан «Старой сеньоры» обязан был справиться с ударом Давида Алабы на первой минуте встречи.

— Пусть Буффон на меня не обижается, но он сыграл, как вратарь-пенсионер, ведь удар наносился со 120 метров. Он классный голкипер и, уверен, еще несколько лет будет нас радовать своей игрой, но он должен был взять этот удар. Несмотря на рикошет, траектория полета мяча изменилась несильно, — отметил Беккенбауэр в комментарии телеканалу Sky.