Чемпионат U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 3:0 (+ВИДЕО)

2013-04-03 18:34 В 6-м туре первенства Украины U-19 киевские динамовцы разгромили полтавскую «Ворсклу». Чемпионат Украины U-19. Группа 1. ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 3:0 (+ВИДЕО)

Антон БратковАнтон Братков
В 6-м туре первенства Украины U-19 киевские динамовцы разгромили полтавскую «Ворсклу».

Чемпионат Украины U-19. Группа 1. 6-й тур

«Динамо» U-19«Ворскла» U-19 3:0 (1:0)
Голы:
Яремчук (8), Харатин (48), Братков (56, пен.)

«Динамо»: Ткаченко (Вайло,86), Бурда (К), Болденков, Братков (Головко, 75), Нагорный (Милютин, 86), Полегенько (Вацеба, 70), Савченко (Мироненко, 62), Чумак (Харатин, 46), Кузык (Панфилов, 62), Тищенко, Яремчук.

«Ворскла»: Бондаренко, Хоменко, Томенко, Коба, Шмиголь (К), Ичанский (Рудик, 90), Одарюк, Олейник, Авраменко, Кругляк (Костенко, 51), Яременко (Гасенко, 74).

Игра вызвала большой интерес. На игру юных динамовцев пришли посмотреть Александр Хацкевич и весь его тренерский штаб, старший тренер «Динамо-2» Андрей Гусин и даже главный тренер сборной Украины U-21 Сергей Ковалец.

Игра стартовала с быстрого гола. Уже на 8-й минуте Александр Савченко прострелил с правого фланга в центр штрафной, где расторопнее всех оказался Роман Яремчук, который в касание переправил мяч в ворота полтавчан, забив свой 9-й гол в текущем первенстве.

Динамовцы активно строили свои атаки через фланги. Слева активничал Кузык, а справа – Полегенько, с которыми хорошо взаимодействовал Савченко, опасно при этом навешивая со стандартов.

За пару минут до свистка на перерыв выход один на один не реализовал Тищенко. Бондаренко, покинув ворота, среагировал на удар, а после добивания Савченко из-за пределов штрафной мяч пролетел мимо ворот.

В перерыве Валентин Белькевич провел одну замену – вместо Евгения Чумака появился Игорь Харатин, забивший через несколько минут после своего появления на поле. Кузык подал штрафной справа, а Харатин сыграл в штрафной площади на опережение и головой замкнул навес.

Прошло меньше десяти минут, и Харатин снова поучаствовал в результативной атаке «Динамо». После обрезки игроков «Ворсклы» в центре поля, он разрезной передачей вывел на свидание с вратарем Яремчука, которого не правилам в своей штрафной остановил вратарь гостей. Пенальти взялся исполнять Антон Братков, и сделал это безукоризненно, отправив мяч в сетку без шансов для вратаря.

После этого «бело-синие» перешли на игру на контратаках. Сначала Харатин накрутил нескольких защитников на подступах к штрафной, но пробил выше ворот. Затем заброс через все поле Яремчук продлил на Тищенко, который в касание отправил мяч выше ворот. Наконец, при входе в штрафную Яремчук нашел точным пасом Панфилова, тот расстреливал ворота, но свою команду спас вратарь полтавчан. В итоге матч завершился крупной победой «Динамо» со счетом 3:0.

Выход на поле после перерыва Игоря Харатина повлек за собой целый ряд событий, которые кардинальным образом повлияли на судьбу встречи. Сначала Харатин забил сам едва ли не первым касанием, а затем стал организатором атаки, которая привела к пенальти и третьему голу в ворота гостей.

Первый гол динамовцы забили достаточно рано, однако он не сломил полтавчан, которые ждали своего шанса, чтобы сравнять счет. Слова тренера в перерыве должны были придать им еще большей уверенности перед вторым таймом, однако в самом начале второй половины встречи их ждал шок в виде второго гола, после чего победителя встречи предсказать было нетрудно.