Первая лига. «Динамо-2» — «Титан» — 1:3 (+ВИДЕО)

2013-04-05 15:53 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 24-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Титан» — 1:3 (+ВИДЕО)

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 24-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле «Титану» — 1:3.

«ДИНАМО-2» (Киев) «ТИТАН» (Армянск) 1:3 (0:1)
Голы:
Варанков (77) — Прокопченко (5 п., 56, 68)

Удален: Логинов (4, фол последней надежды).

«Динамо-2»: 74.Кичак, 3.Варанков, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 9.Соарес, 17.Медынский (19.Исраилов, 63), 20.Гемега, 21.Темиле (15.Черноморец, 8), 23.Лухтанов, 26.Логинов, 28.Бутенин (27.Морозенко, 63).
Запасные: 55.Волынец, 4.Козлов, 8.Фаворов, 14.Хобленко.

«Титан»: 20.Кошылев, 7.Смалько, 5.Карпенко(К), 9.Климентовский (24.Покосенко, 73), 18.Фартушняк, 19.Гади, 2.Муховиков (17.Абляметов, 73), 8.Войнаровский, 23.Култышев, 15.Прокопченко (25.Кадимян, 69), 11.Жигалов (21.Кравченко, 59).
Запасные: 1.Науменко, 6.Башлай, 13.Маслов.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все матчи 24-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Едва прозвучал стартовый свисток, как счет в матче был открыт. На 4-й минуте Кичак неудачно отбил мяч после удара со штрафного, Жигалов был готов сыграть на добивании, но был завален на газон Логиновым. Последний мгновенно получил красную карточку, а гости — право на пенальти, который четко реализовал Прокопченко — 0:1.

В дальнейшем, несмотря на все старания динамовцев, более уверенно выглядел «Титан». Гости чаще владели мячом, активно прессинговали, и это не позволяло киевлянам как следует проводить свои атаки. При этом на 12-й минуте еще один мяч побывал в воротах «Динамо», но гол этот засчитан не был: Прокопченко нанес плотный удар метров с 18-ти, Кичак, отбил перед собой и Жигалов в борьбе с динамовскими защитниками протолкнул мяч в сетку, однако при этом нарушил правила (опасная игра), что не ускользнуло от взора рефери.

В заключительном отрезке тайма «Титан» вновь был максимально близок к успеху: Жигалов выскочил на двух защитников «Динамо-2» и пробил с линии штрафной — мяч угодил в левую от Кичака штангу. Что же касается киевлян, но до перерыва команда Андрея Гусина создала фактически лишь один опасный момент: на 45-й минуте Черноморец прорвался левым флангом, сделал передачу в штрафную на Бутенина, который имел возможность для удара с убойной позиции, но долго подстраивался мяч, и в итоге пробил некачественно — сфера прошла рядом со штангой.

Второй тайм «Динамо-2» начало вполне активно, но очень быстро пропустило второй гол. В просто ситуации. На 56-й минуте атака «Титана» правым флангом завершилась банальным навесом на дальнюю штангу, но там Лухтанов ошибся позиционно, не допрыгнув до мяча, и Прокопченко ударом с близкого расстояния поразил цель — 0:2. А еще спустя восемь минут, форвард «Титана» оформил хет-трик: в результате провала обороны «Динамо-2» при контратаке гостей, Прокопченко выскочил один на один с Кичаком и ударом метров с 27-ми перебросил мяч через вышедшего из ворот кипера — 0:3.

Игра, понятно, была сделана, но в заключительном отрезке матча «Динамо-2» сумело провести гол престижа. Контратака киевлян по центру завершилась передачей Суареса в правую часть штрафной в расчете на врывавшегося туда Варанкова, и тот шанс не упустил, уверенным ударом низом поразив дальний угол — 1:3.