Раффаэль попал в символическую сборную Бундеслиги

2013-04-09 13:07 В то время как киевское «Динамо» в центральном матче 23-го тура украинской ПЛ уступило донецкому «Шахтера» со счетом 1:2, экс-игрок столичной ... Раффаэль попал в символическую сборную Бундеслиги

РаффаэльРаффаэль
В то время как киевское «Динамо» в центральном матче 23-го тура украинской ПЛ уступило донецкому «Шахтера» со счетом 1:2, экс-игрок столичной команды, бразилец Раффаэль, арендованный немецкому «Шальке», поучаствовал в выездной победе «синих» над бременским «Вердером».

Первый тайм этого поединка завершился со счетом 0:0, а на вторую 45-минутку наставник гостей, Йенс Келлер, бросил в бой своего главного «джокера» Раффаэля и уже в средине второго тайма «Шальке» выигрывал с комфортным счетом 2:0. Бразилец стал соавтором второго мяча, отметившись голевой передачей на еще одного экс-игрока украинского чемпионата Чиприана Марику. В итоге «синие» добыли 13-ю победу в чемпионате и нынче занимают четвертое место.

Любопытно, что по итогам 28-го тура Бундеслиги Раффаэль попал в символические сборные по версии сразу четырёх авторитетных порталов: «Kicker», «Bild», «Spox» и немецкой редакции «Евроспорта».

Заметим, что в общей сложности в составе «Шальке» бразилец провел уже 10 поединков (только один в «основе») и за это время записал в свой актив 1 гол и 3 результативные передачи.