Анчелотти: «Если Месси не выйдет на поле, это увеличивает наши шансы»

2013-04-10 06:12 Отсутствие Лионеля Месси в составе испанской «Барселоны» в ответном матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов увеличивает шансы «Пари Сен-Жермен» ... Анчелотти: «Если Месси не выйдет на поле, это увеличивает наши шансы»

Отсутствие Лионеля Месси в составе испанской «Барселоны» в ответном матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов увеличивает шансы «Пари Сен-Жермен» на выход в полуфинал, заявил главный тренер французской команды Карло Анчелотти. Напомним, первый поединок команд, состоявшийся 2 апреля в Париже, завершился со счетом 2:2. Месси в том матче получил повреждение подколенного сухожилия и был заменен в перерыве. Решение о его участие в ответной встрече будет принято в день игры.

Карло Анчелотти (фото: uefa.com)Карло Анчелотти (фото: uefa.com)

— Если Месси не выйдет на поле, это увеличивает наши шансы, но не меняет нашу стратегию. Чтобы играть против одной из лучших команд в мире, нам нужно верить в свои силы. Нельзя зацикливаться на собственных ошибках. Напротив, надо сосредоточиться на том, что нам хорошо удалось в первом матче, — сказал Анчелотти, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА. — Волнения у меня нет. ПСЖ рад, что дошел до этой стадии, потому что нас ждет классный матч. Все знают, что у нас есть шанс пройти дальше — маленький, но есть. Мы доказали, что можем играть против такой замечательной команды. Чтобы выйти в полуфинал, мы должны выложиться без остатка, атаковать, обороняться, играть компактно и быть стойкими. У нашего клуба блестящее будущее вне зависимости от того, победим мы или уступим. Если не выиграем Лигу чемпионов в этом сезоне, постараемся сделать это в следующем.