Чемпионат U-19. «Металлург» Д – «Динамо» – 0:3

2013-04-16 21:26 В восьмом туре чемпионата Украины U-19 в группе 1 динамовцы на выезде встречались с донецким «Металлургом» и добыли крупную победу. Чемпионат Украины ... Чемпионат U-19. «Металлург» Д – «Динамо» – 0:3

В восьмом туре чемпионата Украины U-19 в группе 1 динамовцы на выезде встречались с донецким «Металлургом» и добыли крупную победу.

Чемпионат Украины U-19. Группа 1. 8-й тур

«Металлург» Д  «Динамо»  0:3 (0:2)
Голы: Тищенко (36), Савченко (38), Яремчук (86).

«Динамо»: Ткаченко, Шевчук (Пограничный, 46), Бурда, Болденков, Нагорный (Милютин, 90), Харатин, Полегенько, Савченко (Вацеба, 90+1), Мякушко (Нестеренко, 46), Тищенко (Чумак, 83), Яремчук (Кузик, 90+2).

Удален: Бурда (80).

Комфортное преимущество в два мяча наша команда обеспечила себе еще до перерыва. Сперва Роман Яремчук вывел на ударную позицию Максима Тищенко, который открыл счет в матче, а затем тот же Яремчук нашел в штрафной Алексея Савченко, тот на скорости подхватил мяч и пробил мимо вратаря.

Незадолго до финального свистка результат до разгромного довел автор двух результативных передач Яремчук. Павел Полегенько принял длинную передачу от Максима Нестеренко, отдал мяч на 11-метровую отметку, а Яремчук пробил без шансов для вратаря.

Еще до третьего гола в свои ворота хозяева упустили реальную возможность сократить разрыв в счете. В середине второго тайма Игорь Харатин нарушил правила в собственной штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Но Александр Ткаченко сыграл выше всяких похвал, парировав мяч. Спустя пять минут он сумел среагировать на еще один очень опасный удар донетчан.