Первая лига. «Сталь» — «Динамо-2» — 4:0

2013-04-23 18:52 Сегодня киевское «Динамо-2» провело пропущенный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 23-го тура «бело-голубые» ... Первая лига. «Сталь» — «Динамо-2» — 4:0

Сегодня киевское «Динамо-2» провело пропущенный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 23-го тура «бело-голубые» уступили в Алчевске «Стали» в поединке, ранее перенесенном из-за непогоды.

«СТАЛЬ» (Алчевск) «ДИНАМО-2» (Киев) 4:0 (3:0)
Голы: Степанюк (8), Акименко (14), Леонов (40), Окана-Стази (87)

«Сталь»: 12.Комарицкий, 4.Солдат, 22.Мищенко, 16.Кондратюк, 34.Ермаков, 11.Леонов, 32.Батюшин, 14.Поступаленко, 25.Степанюк, 10.Окана-Стази, 20.Акименко(К).
Запасные: 31.Ганев, 19.Троцько, 7.Кучеров, 9.Грицай, 18.Локтионов, 23.Сикорский, 3.Хромых.

«Динамо-2»: 74.Кичак, 6.Кушниров(К), 23.Лухтанов, 5.Рыжук, 15.Черноморец, 9.Суарес, 28.Бутенин, 27.Морозенко, 17.Медынский, 49.Каверин, 21.Темиле
Запасные: 72.Рудько, 2.Балан, 4.Козлов, 7.Коркишко, 19.Исраилов, 20.Гемега, 26.Логинов.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Турнирная таблица первой лиги >>>

С первых минут игры «Сталь» завладела полным преимуществом и уже на 10-й минуте открыла счет: атака хозяев центром завершилась передачей Поступаленко вправо на Степанюка, который, ворвавшись в штрафную, выскочил, по сути, один на один с Кичаком и уверенно поразил дальний угол — 1:0. Через две минуты мяч угодил в штангу ворот киевлян, а затем счет все-таки удвоился: Акименко вывели один на один с Кичаком по левому флангу, капитан «Стали» ворвался в штрафную и почти сразу же нанес разящий удар — 2:0.

Создав такой весомый задел, хозяева не остановились, продолжали полностью контролировать игру, и только в концовке тайма позволили себе немного сбросить обороты. Но и при таких раскладах в ворота «Динамо-2» снова влетел мяч. Атака «Стали» левым флангом завершилась опаснейшим прострелом во вратарскую, Кичак сыграл на перехвате, но мяч отбил прямо на Леонова, который хладнокровным ударом примерно с 11-метровой отметки поразил пустые ворота киевлян — 3:0. А за пару минут до свистка на перерыв счет едва не стал разгромным: Степанюк прорвался правым флангом, навесил к воротам, и Поступаленко без помех пробивал головой метров с 6-ти, но направил мяч чуть выше перекладины.

Во втором тайме рисунок игры немного изменился. Во многом, за счет того, что более эффективно и содержательно стало действовать «Динамо-2». Правда, с точки зрения реальной остроты в активе у киевлян была лишь серия неплохих ударов со средней дистанции, после каждого из которых мяч пролетал в непосредственной близости от ворот «Стали».

Как результат, практически за всю вторую половину встречи ни «Динамо-2», ни «Сталь» не создали ни одного голевого или хотя бы просто по-настоящему опасного момента. И только на 87-й минуте ситуация в этом плане изменилась — это Окана-Стази ударом метров с 12-ти замкнул передачу с фланга — мяч, ударившись о штангу, вернулся в поле, но до этого все-таки пересек линию ворот — 0:4.