«Ильичевец» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Павлов: «Снимаю шляпу перед Мандзюком»

2013-04-20 07:51 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию ... «Ильичевец» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Павлов: «Снимаю шляпу перед Мандзюком»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Первый тайм был безобразный! Пока на игроках ответственность за выход в Европу — они будут стараться. Иногда их эмоции преобладают над разумом — это свойство молодости. Отсюда — не стабильность. Поэтому они так играют. Один матч играют хорошо, а другой плохо. Один тайм плохо — а второй отлично.

Ведь ход игры переломили не только те двое, которые вышли на замену в перерыве. Они переломили игру вместе с теми, кто играл в первом тайме. У нас во втором тайме был коллектив. Он делается не сразу. Если играют плохо, как сегодня в первом тайме, мы не ругаемся матом, как Саша Севидов. У нас опыта побольше, и мы стараемся им рассказывать, объяснять. Во втором тайме мы переиграли соперника. Плюс к тому — гол забитый Сашей Мандзюком. Он впервые вышел в стартовом составе в роли центрального нападающего, и как он отыграл. Я сегодня перед ним снимаю шляпу.

После первого тайма я думал, что полкоманды нужно менять. Ведь пока еще нет тех футболистов, кого бы я хотел видеть в команде. Тем временем, имеющиеся ребята доказывают, что при определенном к ним подходе они играют лучше и занимают 8-е место не случайно».

Сергей Свистун, главный тренер «Ворсклы»:
«Поздравляю „Ильичевец“ с победой. Начали хорошо, как говорится „за здравие“. Настраивали ребят и на второй тайм, чтобы активно играли с первых минут. Но видимо, есть причины..... Из-за микротравм много игроков пропускали эту игру. Функционально подошли не в той форме... Второй тайм мы уступили».