«Бавария» — «Барселона» — 4:0. После матча Хайнкес: «У нас фантастическая команда»

2013-04-24 06:02 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле испанскую ... «Бавария» — «Барселона» — 4:0. После матча Хайнкес: «У нас фантастическая команда»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле испанскую «Барселону» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «На протяжении целого сезона мы показываем выдающийся футбол. У нас фантастическая команда, и ребята очень хорошо ладят между собой — как на поле, так и за его пределами. Неудачи последних лет на завершающих стадиях турниров только укрепили нашу волю к победе. Тактическая подготовка у этой команды на высочайшем уровне, равно как и желание пахать и биться друг за друга. Сегодняшний матч идеально это продемонстрировал.

Я доволен результатом, но он не введет меня в заблуждение. Я знаю, что нас еще ждут 90 трудных минут в Испании. Мы порадуемся сегодняшнему успеху, но не более того. Против „Барселоны“ важно придерживаться выбранной тактики. Именно способность делать это отличает нашу команду в нынешнем году.

Нам всегда важно очень организованно действовать в обороне, поскольку изобретательность наших игроков атакующего плана всегда приведет к опасным моментам. Томас Мюллер действительно просил замену до того, как счет стал 4:0. Просто мяч не вышел из игры, и потому он остался на поле, в итоге оформив дубль».

Жорди Роура, ассистент тренера «Барселоны»: «Мы должны поздравить „Баварию“, она сыграла на высоком уровне. Это очень физически мощная команда. В первом тайме мы играли не так плохо, но в самом начале второго „Бавария“ забила со „стандарта“, и после этого нам уже пришлось туго. Мы предоставили оппоненту слишком много свободного пространства, да и в физике явно уступили хозяевам.

„Бавария“ провела бестящий матч, тогда как нам не хватало свежести, чтобы бороться с ней на равных. Над этим мы поработаем. Я не вижу ситуаций, в которых мы могли бы переломить ход игры после перерыва. Понимаем, что положение тяжелое, но „Барселона“ должна бороться и пытаться выиграть ответный матч. Мы отдадим ради этого все силы».