5-й тур ЧУ: результаты матчей субботы

2009-08-22 22:03 В субботу состоялись некоторые матчи 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (остальные поединки тура пройдут ... 5-й тур ЧУ: результаты матчей субботы

В субботу состоялись некоторые матчи 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (остальные поединки тура пройдут в воскресенье, а встреча «Металлист» — «Шахтер» — 23-го сентября).

Главная сенсация дня произошла в Киеве, где столичная «Оболонь» сумела обыграть днепропетровский «Днепр» — 1:0. Открыв счет на 2-й минуте встречи, «пивовары» сумели удержать победный счет до завершения поединка, и за счет этого результата поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Впрочем, уже завтра «Оболонь» с этой позиции могут потеснить «Арсенал» и «Карпаты».

Во вторую очередь стоит отметить поединок в Кривом Роге, где местный «Кривбасс» уступил одесскому «Черноморцу» — 2:3. Одержав эту волевую победу, «моряки» добыли свои первые очки в нынешнем чемпионате. А вот криворожцы имеют пять поражений после пяти матчей. Равно как и «Закарпатье», которое на этот раз уступило в Луганске «Заре» — 0:2.

Наконец, в четвертом поединке дня мариупольский «Ильичевец» и симферопольская «Таврия» расписали мировую — 2:2.

В воскресенье состоятся три поединка: «Ворскла» — «Динамо» (начало в 19:00), «Арсенал» — «Карпаты» (17:00) и «Металлург» Д — «Металлург» З (18:00).