«Ильичевец» — «Таврия» — 2:2. После матча

2009-08-23 09:26 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с симферопольской «Таврией» — 2:2. Вашему ... «Ильичевец» — «Таврия» — 2:2. После матча

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с симферопольской «Таврией» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольского клуба.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»: «В первом тайме мы играли хорошо, середину поля не проигрывали, забили два мяча и еще создали ряд опасных моментов. Во втором тайме ребята подустали. К сожалению, у нас нет полноценных замен, одна молодежь сидит. Ярошенко устал, пришлось его поменять. Конечно, обидно, я ничего не хочу говорить о судействе, вы сами прекрасно все видели. Может, не хватило концентрации. На последних секундах пропускать мяч очень обидно и неприятно».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Я не знаю, как это можно объяснить, но такое получается уже второй раз. В прошлом чемпионате мы проигрывали 3:0, сыграли 3:3. А в этом — пропустили два мяча в начале игры, но потом ребята добавили, они прекрасно понимали, что не имели права проигрывать. И я им благодарен, что одно очко мы сегодня завоевали. Хотя могли и выиграть, вы сами по игре видели, мы владели преимуществом на протяжении 90 минут. Но хозяева молодцы, старались, не давали нам забить мячи. Я рад, что ребята проявили характер и сыграли вничью.

К Ковпаку идет двойное внимание со стороны защитников. И плотность в обороне, которую сегодня показал „Ильичевец“, было очень тяжело освободиться. Но он искал момент, вы видели, что в начале первого тайма Идахор не забил, Ковпак не забил. Мы к 10-ой минуте должны были выигрывать 2:0, а проигрывали 2:0 к 30-ой минуте. Это же футбол, никто не застрахован от этого. Саша старался, он капитан, вел команду вперед.

Уверен, нам будет тяжело и в кубковом матче с „Ильичевцем“. Тем более мариупольцы на нашем поле будут обороняться. Но мы будем искать какую-нибудь альтернативу против соперника. К тому же, у нас еще будет одна игра 30 августа против „Ворсклы“ и в этом поединке мы будем вести подготовку к кубковой встрече с „Ильичевцем“. А уже потом к 12 сентября, за счет большого перерыва, наиграем стандартные положения. Также попробуем сыграть немножко по-другому в тактическом плане. Если это будет приносить результат, то будем так играть, а если нет — вернемся к старой схеме, которую вы сегодня видели».