Олег Федорчук: «Динамо» еще не показывает той игры, которую ждут болельщики»

2013-05-08 06:16 Бывший тренер симферопольской «Таврии» Олег Федорчук поделился мнением о матче «Динамо» — «Металлист». — Этот поединок не мог не понравиться, прежде ... Олег Федорчук: «Динамо» еще не показывает той игры, которую ждут болельщики»

Олег ФедорчукОлег Федорчук
Бывший тренер симферопольской «Таврии» Олег Федорчук поделился мнением о матче «Динамо» — «Металлист».

— Этот поединок не мог не понравиться, прежде всего, из-за своей интриги и напряженности. К тому же, это был знаковый матч с той точки зрения, что одна команда уже созрела к серьезным испытаниям, а вторая только находится на этапе строения и пребывает сейчас в неком кризисе. Я говорю о киевском «Динамо», которое еще не показывает той игры, которую ждут от них болельщики.

Что касается самой игры, то здесь многих удивило появление в составе «Динамо» с первых минут Дуду, который полностью выпал в первом тайме. Также ниже своих возможностей сыграл Аруна, а Браун Идейе, как по мне, провел один из своих худших матчей в этом сезоне. Слабая игра этих атакующих игроков и поспособствовала тому, что киевляне провалили первую половину встречи. Во втором тайме динамовцам удалось немного выровнять игру, но не более. Если учесть то, что в последние десять минут «Динамо» так и не смогло создать штурм ворот «Металлиста», значит харьковчане в данный момент явно сильнее киевлян.

Я бы сказал, что это была ключевая игра в психологическом плане. После этой победы «Металлист» обрел еще большую уверенность в своих силах и теперь в заключительных матчах ему будет немного проще. Думаю, интрига в борьбе за серебряные медали еще не умерла. У «Металлиста» еще будет непростой матч с «Днепром», да и «Карпаты» могут поставить подножку. Если у львовян будет критическая ситуация в борьбе за выживание перед последним туром, то для них встреча с харьковчанами станет боем не на жизнь, а на смерть. Так что интрига еще жива, но, думаю, где-то на процентов восемьдесят «Металлист» гарантировал себе вторую строчку, — сказал федорчук в интервью Профутбол.