Андрей Березовчук: «В матче с «Динамо» нам было непросто с начала второго тайма до 60-й минуты»

2013-05-09 16:29 Защитник харьковского «Металлиста» Андрей Березовчук рассказал официальному сайту Премьер-лиги об игре своей команды против киевского «Динамо» (2:0) ... Андрей Березовчук: «В матче с «Динамо» нам было непросто с начала второго тайма до 60-й минуты»

Андрей БерезовчукАндрей Березовчук
Защитник харьковского «Металлиста» Андрей Березовчук рассказал официальному сайту Премьер-лиги об игре своей команды против киевского «Динамо» (2:0) в матче 27-го тура чемпионата Украины.

— Я немного переживал за собственное функциональное состояние. Тайм-аут в официальных играх был длительным, после чего теряется определенным образом тонус. Здесь же необходимо было на фоне сильного соперника с максимальной отдачей на высоких скоростях быть готовым на 90 минут. Вроде бы партнеры знакомые, но полный стадион добавляет напряжения на первых минутах.

Любая игра на таком уровне важная и ответственная. После них всегда чувствуется усталость, но в большей степени даже не физическая, а психологическая. Иначе быть не может при подобном накале страстей. Конечно, на сегодня этот матч еще свежий, а потому победа в нем самая ценная. Сравнивать последние события с теми, которые происходили довольно давно, не всегда можно объективно.

В матче с «Динамо» нам было непросто с начала второго тайма до 60-й минуты. Но дело в том, что наставники не вносили никаких изменений — мы должны были продолжать в том же стиле, как и раньше, тем более это нам приносило успех. Но это футбол, и не всегда все можно просчитать. Самый трудный период мы сумели выдержать, а потом уже контролировали ход событий.

В будущее не хочу заглядывать и бежать впереди событий. Без лишних слов всем понятно, что нам нужны три победы. К этому и будем стремиться, — отметил Березовчук.