Олег Бабаев: «Арбитр Жабченко — негодяй! Ноги его не должно быть на футбольных полях Украины!»

2013-05-12 09:29 Президент полтавской «Ворсклы» Олег Бабаев дал предельно эмоциональную оценку вчерашнему матчу своей команды против донецкого «Металллурга» ... Олег Бабаев: «Арбитр Жабченко — негодяй! Ноги его не должно быть на футбольных полях Украины!»

Олег БабаевОлег Бабаев
Президент полтавской «Ворсклы» Олег Бабаев дал предельно эмоциональную оценку вчерашнему матчу своей команды против донецкого «Металллурга» (0:1), который проходил в рамках 28-го тура чемпионата Украины.

Отметим, что единственный и победный для донетчан гол был проведен на пятой компенсированной минуте второго тайма. При этом игроки «Ворсклы» получили семь желтых карточек (против одной у «Металлурга»), а в середине первой половины встречи арбитр поединка сперва назначил, а затем (по сигналу лайнсмена) отменил пенальти в ворота полтавской команды.

«Такие арбитры как Жабченко позорят весь наш украинский футбол. Я больше девяти лет являюсь президентом „Ворсклы“. Такой наглости и хамства я еще не встречал. Могу предположить, что главный арбитр сегодняшней встречи имел личную заинтересованность в том, чтобы судить именно так, как все мы это видели.

Я хочу сделать все, чтобы и нога этого негодяя не ступала на футбольные поля Украины! А сколько карточек он показал „Ворскле“?!

Моему возмущению нет предела! Это гнойный нарыв, который нужно удалять, чтобы неповадно другим было. Над нами просто поиздевались сегодня. По-другому это не назовешь! Судья связал нашу команду по рукам и ногам, не давал играть.

А как вам эпизод с назначением 11-метрового штрафного удара в первом тайме? Хорошо, что лайнсмен Наталья Рачинская сигнализировала об офсайде. Когда кто-то добивается поставленной задачи любой ценой, это никак не может красить наш футбол», — цитирует Бабаева официальный сайт «Ворсклы».