«Карпаты» — «Днепр» — 2:4. После матча. Дячук-Ставицкий: «Днепряне бегут, как быки»

2013-05-13 07:51 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 2:4. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Днепр» — 2:4. После матча. Дячук-Ставицкий: «Днепряне бегут, как быки»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 2:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Юрий Дячук-Ставицкий, и.о. главного тренера «Карпат»: «Тяжелые впечатления от игры. Очень слабо мы провели первый тайм. За какие-то 10 минут пропустили три мяча... Неудачно сыграла наша оборона.

Во втором тайме мы уже немного расшевелились, но было заметно, что уровень игроков разный. Днепряне быстрее, сильнее. Бывали моменты, когда они просто оттесняли наших Озаркива, Ксенза, Марселиньо. Они атлеты, как быки, простите за слово, бегут.

А мы психологически подавлены были. Поймите, что нельзя пропустить четыре гола от „Металлурга“ и „Арсенала“, проиграть „Говерле“ и требовать, чтобы вдруг обыграть „Динамо“ или „Днепр“. Так не бывает. Но мы будем стараться исправить ситуацию. Будем делать, что сможем.

Мы провели интенсивные тренировки. Игроки сказали, что в последних матчах они чувствовали, что проваливают концовку и второй тайм. Функционально они не очень готовы. Сегодня более-менее доиграли бы этот матч, но плохо начали. Будто боялись „Днепр“. На ребятах бремя висит, что команда находится на таком неприятном месте. Кроме того, у нас нет бойцов, которые могли бы повести за собой. Посмотрите, у нас вся команда одного уровня и одного возраста. Молодые игроки преимущественно, нет таких трех-четырех, кто поведет за собой. В других командах есть опытные игроки, которые могут подсказать что-то».

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Это был типичный матч под конец сезона. „Карпаты“ уже решили свои задачи по сохранению прописки в премьер-лиге. Практически спасены. Еще есть математические шансы у их соперников, если они наберут определенное количество очков. Но я считаю, что „Карпаты“ спасены. Мы же не можем бороться за высокие места. Скажу, что игра была спокойной, не было напряжения. Ценность полученных очков небольшая. Такие вот мои скромные впечатления».