Андрей Гусин: «Мы хорошо выстроили игру и заслужено победили»

2013-05-13 08:49 Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин подвел итог вчерашнему выездному матчу своей команды против ... Андрей Гусин: «Мы хорошо выстроили игру и заслужено победили»

Андрей Гусин. Фото - fcdynamo.kiev.uaАндрей Гусин. Фото - fcdynamo.kiev.ua
Главный тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин подвел итог вчерашнему выездному матчу своей команды против «Нефтяника» (1:0), который проходил в рамках 30-го тура первой лиги:

— Прежде всего, хочется отметить настрой наших ребят, который был на должном уровне, а также то, что они сыграли почти без ошибок, за исключением мелких погрешностей в этом матч. Это позволило нам сыграть надежно в обороне, благодаря чему мы и победили.

Мы понимали, что какой-то шанс у нас будет, и моменты мы создали достаточно опасные. Первый тайм был более или менее равным, а после перерыва у нас было много возможностей для взятия ворот. Мне кажется, мы хорошо выстроили игру и заслужено победили.

Мы не считаем «Нефтяник» простой командой, все-таки, она находится вверху турнирной таблицы. Я смотрел матчи с их участием, и эти игры мне понравились. Просто, как мне кажется, наши ребята были более сплоченными и играли более организованно и нацелено. Возможно, у соперника не получился план на игру, который задумывал Яровенко, но это лучше спросить у него. А игрой своих ребят я доволен и считаю, что наша победа была по игре.

Почему мы стали менять игроков лишь в компенсированное время? Замены должны усиливать и освежать игру. Но мы и так играли хорошо, создавали хорошие моменты и надежно играли в обороне, поэтому что-либо менять до поры — до времени не было смысла. А когда в конце матча было нужно, мы сделали несколько замен.