Чемпионат U-19. «Динамо» – «Арсенал» – 6:0

2013-05-14 20:43 В 12-м туре первенства U-19 киевские динамовцы на своем принимали земляков из «Арсенала». Чемпионат Украины U-19 «Динамо» — «Арсенал» — 6:0 ... Чемпионат U-19. «Динамо» – «Арсенал» – 6:0

В 12-м туре первенства U-19 киевские динамовцы на своем принимали земляков из «Арсенала».

Чемпионат Украины U-19

«Динамо» — «Арсенал» 6:0 (3:0)
Голы: Харатин (4), Савченко (18, 28), Полегенько (82), Тищенко (83, 90+3).

«Динамо»: Ткаченко (Вайло, 71), Шевчук (Головко, 46), Бурда (к), Болденков, Нагорный (Нестеренко, 46), Харатин (Мироненко, 55), Полегенько, Чумак, Кузик (Мякушко, 46), Савченко, (Тищенко, 46), Яремчук (Пограничный, 78).

«Арсенал»: Гнатыш (к), Фенченко (Квасный, 90), Пернацкий, Древаль, Матвийчук, Бойков (Бондаренко, 39), Омокуа (Намчук, 40), Жикол (Каркошкин, 48), Данилюк (Марченко, 34), Паливода (Новиков, 84), Дорошенко.

По сравнению с предыдущей встречей с «Шахтером» (1:0) старший тренер «бело-синих» Валентин Белькевич внес всего одно изменение — Павел Полегенько, пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации занял привычное место в полузащите вместо Ивана Мироненко.

Следует сказать, что игра на УТБ «Динамо» в Чапаевке проходила в сложных условиях. Было душно, а температура достигла отметки +27.

Динамовцы, имеющие реальные шансы стать победителями премьерного в Украине первенства U-19 долго не раскачивались. Уже на четвертой минуте Алексей Харатин открыл счет, а его тезка Савченко двумя точными выстрелами на 18-й и 26-й минутах довел результат до крупного. Добившись значительного перевеса, динамовцы немного успокоились, позволив «канонирам» создать несколько опасных подходов к своим воротам.

Во втором тайме игра продолжала проходить под диктовку «бело-синих» а игроки гостей пытались, правда, без особого успеха сократить разницу в счете. Игра снова взорвалась в самой концовке. В течение чуть более одной минуты (с 83-й на 84-ю) Полегенько и Максим Тищенко дважды поразили ворота капитана «Арсенала» Гнатыша. Как оказалось, и это было еще не все! На последних секундах игры Тищенко, также как и в матче в Донецке забил еще один гол — 6:0!

После этой разгромной победы динамовцы набрали 29 очков и сохранили первую строку в турнирной таблице. Следующий матч 13-го тура «бело-синие» проведут в Полтаве против «Ворсклы».