«Динамо-2» – «Арсенал» (Белая Церковь) – 1:0

2013-05-20 09:40 В 31-м туре первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» принимало на своем поле белоцерковский «Арсенал». Игра проходила ... «Динамо-2» – «Арсенал» (Белая Церковь) – 1:0

В 31-м туре первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» принимало на своем поле белоцерковский «Арсенал». Игра проходила на одном из натуральных полей учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

1-я лига. 31 тур

«Динамо-2»  «Арсенал» (Белая Церковь)  1:0 (0:0)
Голы: Варанков (64).

«Динамо-2»: Кичак(К), Козлов, Рыжук (Логинов, 58), Черноморец, Балан, Диего Суарес, Гемега, Каверин (Варанков, 59), Исраилов, Морозенко (Бутенин, 75), Медынский.

«Арсенал»: Фельде(К), Белов, Запорожец (Морозов, 53), Циколия, Спичка, Рафальский, Ковалевский, Лобцов (Крилюк, 74), Петрук, Ефименко (Шония, 67), Степанков (Кругляк, 77).

Этот матч имел ключевое значение для обеих команд, так как перед ними сейчас стоят одни и те же задачи — сберечь прописку в первой лиге, хоть для «Арсенала» удручающее турнирное положение не является единственной причиной, из-за которой команда может покинуть второй по иерархии отечественный дивизион. Накануне встречи на «спасительном» 15-м месте находилось «Динамо-2», однако отставание «Арсенала» от «бело-синих» составляло всего лишь три очка, что равняется награде за победу. Так что этот матч можно было смело назвать поединком за шесть очков.

По сравнению с победным матчем прошлого тура против ахтырского «Нефтяника», старший тренер «Динамо-2» Андрей Гусин произвел всего одну корректировку в стартовом составе, да и то вынужденную. У капитана команды Дмитрия Кушнирова обнаружились проблемы со здоровьем, и его место на поле занял Александр Черноморец, а капитанская повязка досталась голкиперу Артему Кичаку. Таким образом, в обеих командах функции капитанов выполняли голкиперы — в составе «Арсенала» таковым был Иван Фельде.

Динамовцы очень активно провели стартовые минуты встречи, нанеся немало ударов по воротам «канониров». Неплохо исполнил штрафной Гемега, но сфера просвистела над перекладиной. В створ ворот мощно пробил Исраилов — вратарь среагировал, вытащив мяч из-под планки. Затем тот же Исраилов навешивал на Рыжука — и вновь капитан крымчан был на высоте.

Тем не менее, первый раз мяч побывал именно в воротах динамовцев. Гости уже отправились было праздновать взятие ворот после точного удара с близкого расстояния Степакова, но главный арбитр встречи, увидев отмашку лайнсмена, отменил взятие ворот.

Ближе к середине тайма игра успокоилась, и ударов в сторону ворот стало меньше. Лишь перед свистком на перерыв очередной всплеск активности хозяев поля нес в себе угрозу воротам «Арсенала». Особенно опасными были два удара в створ Каверина, но Фельде с ними справился.

На истечении получаса игры Каверина сменил на поле Варанков, залечивший травму. И уже через пять минут после своего выхода на поле белорусский форвард вывел свою команду вперед, откликнувшись на подачу Черноморца с острого угла и расстреляв ворота гостей из пределов вратарской площади.

Пропустив, белоцерковцы тут же кинулись сравнивать счет. В течении нескольких минут по воротам Кичака били Белов, Рафальский, Ковалевский... «Динамо-2» также имело шансы, чтобы забить свой второй мяч. Воронков был близок к дублю, пытаясь перебросить голкипера. Отличный шанс упустил Мединский. Затем Варанков расстреливали Фельде, но тот свою команду снова выручил.

В итоге минимальная, но очень важная победа команды Андрея Гусина над прямым конкурентом — 1:0.

Отметим, что Артем Кичак провел поединок на высоком уровне, не позволив гостям реализовать хотя бы один шанс в своих владениях.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
18.04.2024, 12:12