Роман Яремчук и Александр Ткаченко – о победе над «Ворсклой»

2013-05-23 12:37 Предлагаем вашему вниманию комментарии футболистов «Динамо» U-19 после матча со сверстниками из полтавской «Ворсклы» (3:0). Роман ЯРЕМЧУК, нападающий: ... Роман Яремчук и Александр Ткаченко – о победе над «Ворсклой»

Предлагаем вашему вниманию комментарии футболистов «Динамо» U-19 после матча со сверстниками из полтавской «Ворсклы» (3:0).

Роман ЯРЕМЧУК, нападающий:

— Мне кажется, в нашей победе большая заслуга Максима Тищенко. Когда он на поле, я ощущаю себя в своей тарелке, легче играть. Действуя в два нападающих, мы стали играть в более атакующий футбол. Я я сажусь чуть глубже, а Максим — впереди. Когда играем в одного нападающего, то я располагаюсь на острие, рядом с последним защитником. Тищенко проделал огромный объем работы, постоянно освобождал мне зоны. А что не забил, не означает, что он провел плохой матч.

Задача нападающего — забивать. Я и забиваю. А если и будет какая-то награда... посмотрим.

Александр ТКАЧЕНКО, вратарь:

— Мне показалось, что в первые минуты матча мы выглядели расслабленными. Не знаю, о чем думали ребята. Слава Богу, в некоторых моментах защита меня выручала. А самый острый момент был, когда игрок соперника выскочил из-за спины и мячом попал мне в ногу. Я уже прыгал и раскрывался, но он угодил в ногу. Хорошо, что все закончилось именно таким образом. Тренер сказал, чтобы выходили, играли и показывали результат. С первых минут мне удалось поймать какой-то кураж и хорошо отыграть матч.

Я действительно очень доволен весенней частью чемпионата, так как раньше я не играл так много. Приятно, когда участвуешь в каждом матче и получаешь удовольствие от этого.

Осталась последняя игра с «Зарей» и люди придут посмотреть. Нам нужно продемонстрировать тот футбол, который соответствует чемпионскому уровню. Необходимо обыграть «Зарю» и спокойно отправляться в отпуск.