«Барселона» впервые с 2007 года выиграла Кубок Каталонии

2013-05-30 22:12 Футбольный клуб «Барселона» в седьмой раз в истории и впервые с 2007 года выиграл Кубок Каталонии. В финале турнира, прошедшем в городе ... «Барселона» впервые с 2007 года выиграла Кубок Каталонии

Футбольный клуб «Барселона» в седьмой раз в истории и впервые с 2007 года выиграл Кубок Каталонии. В финале турнира, прошедшем в городе Льейда, «сине-гранатовые» в серии пенальти победили «Эспаньол».

Основное время матча закончилось вничью — 1:1. На 20-й минуте счет открыл известный португальский полузащитник «Эспаньола» Симау Саброза. Во втором тайме на поле появились лидеры «Барселоны», в частности, Хави, Жерар Пике, Давид Вилья и Сеск Фабрегас, который восстановил паритет на 90-й минуте. В серии пенальти удача улыбнулась «Барселоне» — 4:2.