Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Кривбасс» спасет его бывший президент?

2013-06-04 21:28 Находящийся на грани исчезновения с футбольной карты страны «Кривбасс» все-таки может продолжить существование. Криворожский клуб подал ... «Кривбасс» спасет его бывший президент?

Сергей ПолищукСергей Полищук
Находящийся на грани исчезновения с футбольной карты страны «Кривбасс» все-таки может продолжить существование. Криворожский клуб подал апелляцию в Федерацию футбола Украины на отзыв аттестата для участия в чемпионате Украины, а это может свидетельствовать лишь о том, что в последний момент нашлись инвесторы, которые смогут поддерживать жизнедеятельность команды как минимум в следующем чемпионате.

Как сообщает «Взгляд», сегодня вечером в комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ должен поступить документ, в котором подтверждается, что «Кривбасс» сможет расплатиться со всеми своими долгами. В том же письме должно быть указано имя нового владельца или компании, которая возьмет на себя финансирование клуба.

Кто именно станет этим спасителем в «Кривбассе», пока что держат в строжайшем секрете, однако по нашим сведениям, в этом документе будет фигурировать имя бывшего президента клуба — Сергея Полищука. В 2006 году он в схожей ситуации, когда клуб находился на грани банкротства, оставил свою должность, которую впоследствии занял пока еще действующий президент «Кривбасса» Александр Лившиц.

Также известно, что финансированием клуба Полищук будет заниматься не в одиночку, а вместе с пока остающимся в тени партнером по бизнесу, поскольку его состояния не хватит для того, чтобы содержать команду Премьер-лиги. А главным тренером команды после прихода нового-старого президента, скорее всего, станет Александр Косевич, возглавлявший «Кривбасс» во время предыдущего правления Полищука.

Последним местом работы Косевича была «Заря», из которой он ушел в марте 2008 года. До «Кривбасса» и, соответственно, начала тренерской карьеры, Александр Александрович занимался менеджерской деятельностью — в 1990-х он занимал руководящие должности в донецких «Шахтере» и «Металлурге».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть