«Динамо-2» сохранило прописку в первой лиге

2013-06-16 20:52 Сегодня киевское «Динамо-2» провело ответный переходный матч за право остаться в первой лиге: «бело-голубые» в Киеве на стадионе им. В.Лобановского нанесли ... «Динамо-2» сохранило прописку в первой лиге

Сегодня киевское «Динамо-2» провело ответный переходный матч за право остаться в первой лиге: «бело-голубые» в Киеве на стадионе им. В.Лобановского нанесли поражение свердловскому «Шахтеру» и сохранили прописку в первой лиге.

Первая лига. Переходные игры. 2-й матч

«ДИНАМО-2» (Киев) «ШАХТЕР» (Свердловск) — 1:0 (1:0)
Голы: Морозенко (44)
Первый матч — 1:1.

«Динамо-2»: 74.Кичак(К), 2.Балан, 5.Рыжук, 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский (24.Адаменко, 90+3), 19.Исраилов, 20.Гемега, 21.Темиле (49.Каверин, 80), 23.Лухтанов, 27.Морозенко
Запасные: 55.Волынец, 11.Ермаченко, 13.Прокипчук, 14.Хобленко, 22.Боровик

«Шахтер»: 12.Иванов, 4.Яскович, 7.Коновалов, 8.Тарануха, 9.Пономарь, 13.Пащенко, 14.Шеремет, 17.Лукашев, 18.Фатий (11.Целых, 64), 19.Коробкин(К) (16.Борш, 72), 20.Заяц
Запасные: 1.Асьмаев, 2.Савкин, 5.Янченко,

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты переходных матчей >>>

С первых минут матча стало хорошо видно, кто из соперников — команда первой лиги, а кто только претендует на место в ней. Динамовцы уверенно завладели мячом и крайне редко давали его потрогать сопернику. Как следствтие, уже до перерыва «бело-голубые» создали несколько голевых моментов и один из них реализовали перед самым перерывом. Исраилов исполнял штрафной с правого фланга у девятиметровой черточки. Вместо подачи во вратарскую Ахлидин откатил мяч к линии штрафной, откуда Морозенко точно отправил его в левый от вратаря угол. 1:0.

После перерыва рисунок игры не изменился. Динамовцы продолжали создавать момент за моментом, а гости, которым-то как раз и надо было забивать, уповали лишь на контратаки. Хозяева и во втором тайме имели несколько моментов для взятия ворот, но счет так и не изменился.

«Динамо-2» сохранило прописку в своем дивизионе. Впрочем, проигравшая сегодня команда, учитывая ситуацию в первой лиге, скорее всего, в следующем сезоне тоже получит право играть в ней.