«Заря» — «Шахтер» — 1:3. После матча

2009-09-01 00:47 Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию ... «Заря» — «Шахтер» — 1:3. После матча

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Дудник, и. о. главного тренера «Зари»: «Первый тайм у нас получился, хотя мы и пропустили два гола, но качество игры было лучше, чем во второй половине встречи. Гаврюшов только три недели работает в общей группе, Скоба сегодня только первую игру провел. Нас немного не хватило. Если бы в первом тайме мы играли поострее, еще больше вперед, то предпосылки для победы были бы хорошие. На второй тайм у нас просто не хватило сил. Установка на игру была — победить. А как еще я могу дать установку на матч? Давайте сегодня выйдем и не проиграем или как? Мы все равно надеемся на лучшее, даже если у нас в составе есть больные и травмированные. Бывают же чудеса, правильно?»

Мирча Луческу, главный тренер донецкого «Шахтера»: «В Луганск мы приехали после тяжелого матча с „Барселоной“. Этот поединок наложил свою печать на сегодняшнюю игру. К тому же скоро пройдут отборочные матчи ЧМ-2010. В связи с этим я принял решение не задействовать в матче всех сборников нашей команды. Доверил место в составе только Шевчуку и Левандовскому. Так же я дал возможность отдохнуть нашим бразильцам, которые очень хорошо двигались в матче с „Барселоной“. Играл только Адриано, который очень много пропустил из-за травмы. Сегодня мы задействовали игроков, которые имели меньше игровой практики, — это Кравченко, Полянский, Ракицкий, Дуляй. Все они показали себя с неплохой стороны, учитывая тот факт, что в Луганске была жаркая погода. Скажу, что результат полностью соответствует тому, что было на футбольном поле. Мы владели территориальным преимуществом, создали больше моментов, хотя и забили со стандартных положений и дальнего удара. Ожидал я конечно большего от тех игроков, которые вышли на поле. Хотелось бы увидеть больше динамики и агрессивности. Ребята не полностью выполнили установку на игру, что-то делали не так, как мы договаривались. Но мы получили три очка. Что касается хозяев поля, то начали игру они очень хорошо, быстро переходили от обороны к атаке. Те усилия, которые они потратили в первом тайме, сказались во второй половине встречи на их функциональном состоянии. Если бы „Заря“ играла с нами так, как в первом тайме, у нас могли бы возникнуть проблемы. „Заря“ начала игру очень мощно, но потом подустала, мы же наоборот – долго раскачивались, а к концу стали играть получше».

Алексей Антонов, нападающий «Зари»: «Мы забили первый гол, были еще моменты, но взять очки сегодня не удалось. Не знаю, как игра смотрелась со стороны, но я считаю, что мы смотрелись не плохо. Пропустили два мяча со стандартных положений – сказалось превосходство донецких игроков в классе. Кроме того, я думаю, что за первый там мы устали физически. Все-таки матч проходил на хороших скоростях и при жаркой погоде».