Украинские студенты пробились в плей-офф Универсиады

2013-07-11 12:00 Сборная команда Украины среди студентов победила сборную Турции в третьем матче группового турнира на XXVII Всемирной летней Универсиаде ... Украинские студенты пробились в плей-офф Универсиады

Сборная команда Украины среди студентов победила сборную Турции в третьем матче группового турнира на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани со счетом 3:1 и вышла в плей-офф соревнований.

Украина (студенческая сборная) Турция (студенческая сборная)  3:1 (0:0)
Голы: Галенко (51), Кравченко (63), Кива (90) — Доган (65)

Украина: Шевченко, Пинчук, Бочкур, Курило, Зозуля, Нуридинов, Кива, Кошелюк (Башлай, 89), Медынский, Кравченко, Галенко (Панасенко, 79)

За сборную Украины отличился Ярослав Галенко на 51-й минуте матча. Через восемь минут второй мяч в ворота соперников удалось забить Сергею Краченко.

Турецкая сборная смогла отыграть лишь один мяч: на 65-й минуте Такил Доган поразил ворота Алексея Шевченко. Соперники сборной Украины доигрывали матч в меньшинстве после удаления защитника Ченко Каплана на 85-й минуте. На 90-й минуте финальную точку в матче точным ударом поставил Андрей Кива — 3:1.

Победа украинской команды позволила нашим студентам набрать четыре очка, финишировать на второй строчке в группе вслед за командой Японии и пробиться в плей-офф соревнований.