«Таврия» — «Заря» — 0:2. После матча. Вернидуб: «Мы полностью контролировали ситуацию»

2013-07-13 08:58 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2013/14 симферопольская «Таврия» уступила на своем поле луганской «Заре» — 0:2. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Заря» — 0:2. После матча. Вернидуб: «Мы полностью контролировали ситуацию»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2013/14 симферопольская «Таврия» уступила на своем поле луганской «Заре» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «Мы начали сегодняшнюю игру в спешке. Ребята очень переживали на поле, потому проиграли много личных единоборств. Это касается как обороны, так и атаки. Во втором тайме мы изменили ход игры и лицо команды. Ребята очень сильно старались на поле, создали достаточное количество голевых моментов.

Мы стараемся играть в хороший футбол, но, к сожалению, хорошего результата в этой игре добиться не сумели. Естественно, я очень расстроен результатом, но я доволен теми попытками, которые ребята создавали во втором тайме. Завтра мы посмотрим на наши ошибки и будем думать о следующей игре.

Мы все знаем прекрасно, какой на данный момент у нас состав. Я верю во всех футболистов, которые есть в моем распоряжении на данный момент. И, естественно, надо, чтобы они верили сами в себя в первую очередь. Мы все вместе должны тяжело работать, ведь следующие пять месяцев будут очень сложными для нашей команды, но я здесь для того, чтобы сражаться и воевать».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Прежде всего, хочу сказать нашему сопернику, чтобы он не расстраивался. У „Таврии“ сейчас тяжелый период, есть проблемы с пополнением и трансферами, поэтому они выжимают все, что есть на данный момент. В команде много молодых ребят, так быстро они заиграть не могут, потому что нужно время для перехода из молодежного состава в первую команду. Я желаю „Таврии“ дотерпеть до зимы и набрать как можно больше очков. Тренеру желаю только успехов, не падать духом и продолжать работу, которую он делает.

Что касается игры, то мы полностью контролировали ситуацию, особенно в первом тайме. Преимущество было у нас. У „Таврии“ в первой половине игры не было ни одного момента, мы же забили и могли сделать это еще. Во втором тайме, думаю, ребята слишком рано поверили в победу, немного остановились, тем самым подзадорили „Таврию“, у которой начали получаться хорошие фланговые атаки. Но мы справились с этим, а в компенсированное время забили второй мяч после хорошей контратаки, хотя до этого были еще контратаки, в которых мы обязаны были забивать, но где-то пожадничал с передачей Данило, где-то Боли. Я ожидал, что во втором тайме „Таврия“ будет действовать более агрессивно, поэтому сказал ребятам сыграть от обороны и на контратаках, что мы и сделали».