«Заря» — «Металлург» — 0:0. После матча. Вернидуб: «Такого соперника обязаны были побеждать»

2013-07-23 07:12 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с запорожским «Металлургом» — 0:0. Вашему ... «Заря» — «Металлург» — 0:0. После матча. Вернидуб: «Такого соперника обязаны были побеждать»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с запорожским «Металлургом» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб. Фото - А.Попов

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Мы сыграли вничью с тем соперником, у которого обязаны были брать три очка. Если бы мы весь первый тайм играли, как последние 20 минут первой 45-минутки, думаю, было бы всё хорошо. Моменты были — реализация отсутствует. Где-то не хватает технического мастерства. То же самое, что и у „Металлурга“.

Во втором тайме была более-менее равная игра на встречных курсах. Мы выбегали в хорошие контратаки, но не хватило последней передачи. Где-то не хватает мастерства, а где-то — класса.

Мы хорошо изучили соперника. Знали, что „металлурги“ любят выходить в контратаки и хотели их на этом поймать. К сожалению, не получилось. Хочу принести извинения болельщикам за то, что мы их сегодня не порадовали. Надеюсь, жизнь на этом не заканчивается. Впереди много игр. Надо работать и ехать в Днепропетровск, сражаться и добывать очки.

Судейство я никогда не обсуждаю, но те карточки, которые были показаны нашим футболистам... Нужно показывать за подобные нарушения карточки и сопернику. Все наши атаки в первом тайме были прерваны фолами. То руками придерживают, то по ногам бьют. Можно было и красную показывать. Поэтому, я и был возмущён».

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»: «Я скажу вкратце: хорошая, боевая игра. Думаю, что ничейным результатом будет доволен и тренер „Зари“, и я. Мы взяли на выезде очко после неудачи в домашнем матче. Мне нужно за короткий период привить ребятам дух победителя. С каждой игрой он будет укрепляться. И сегодня вы это увидели.

Руководство клуба задач перед нами не ставило. Нам нужно закрепиться в Премьер-лиге, что мы и собирались сделать с ребятами. Мы решили показывать характер в каждом матче. За один месяц сложно добиться того результата, которого хотелось бы, но с каждой игрой и тренировкой они выполняют требования и поднимают планку. Самое главное — закрепиться в Премьер-лиге.

Возьмите 2008-й год, когда я принял „Таврию“. Команда была на 14-м месте и там тоже не ставили задачи. С 14-го мы поднялись на 8-е, а в сезоне 2009-2010 держали 6-е место и боролись за то, чтобы через чемпионат попасть в Лигу Европы. Но так сложилась судьба, что сыграв вничью дома с „Карпатами“ мы потеряли шанс выступлений в еврокубках и сосредоточили все силы на финале Кубка Украины. Дайте время и здесь. Когда ребята начнут полностью выполнять те требования, которые я перед ними ставлю — будет и результат, который удовлетворит всех».