В Нигерии дисквалифицированы участники матчей, закончившихся 67:0 и 79:0

2013-07-23 18:38 Футболисты и официальные лица четырех команд четвертого дивизиона чемпионата Нигерии — «Плато Юнайтед Фидерс», «Акурба», «Полис Машин» и «Бабайяро» — ... В Нигерии дисквалифицированы участники матчей, закончившихся 67:0 и 79:0

Футболисты и официальные лица четырех команд четвертого дивизиона чемпионата Нигерии — «Плато Юнайтед Фидерс», «Акурба», «Полис Машин» и «Бабайяро» — пожизненно дисквалифицированы за два матча, носивших явный неспортивный характер в плей-офф за выход в третью лигу.

Об этом сообщил вице-президент федерации футбола Нигерии Майк Уме. Напомним, что «Плато Юнайтед Фидерс» выиграл свой матч у «Акурбы» со счетом 79:0, а «Полис Машин» обыграла «Бабайяро» со счетом 67:0, и по разнице мячей наверх должен был пройти «Плато Юнайтед Фидерс».

«Неловко признавать, что в одной игре футболист забил 11 мячей, а в другой в течение минуты было забито четыре гола и один из футболистов забил три гола в свои ворота», — подчеркнул Уме.