Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

10 правил Гвардиолы для «Баварии»

2013-07-31 14:51 «Спорт Экспресс» со ссылкой на Bild приводит 10 правил Гвардиолы, привнесенных в жизнь «Баварии». Никаких финтов ... 10 правил Гвардиолы для «Баварии»

Хосеп Гвардиола
«Спорт Экспресс» со ссылкой на Bild приводит 10 правил Гвардиолы, привнесенных в жизнь «Баварии».

Никаких финтов при передачах. Чтобы игра в пас была надежной, нужно отказаться от излишеств — пяточек, подошв и так далее. Отныне все это запрещено.

Игрокам можно спать дома. В большинстве команд принято, чтобы игроки собирались за день до матча и проводили ночь в гостинице или на базе. Но перед (победным) Кубком Ули Хенесса Гвардьола отпустил всех по домам. Планируется, что так будет и впредь. Кстати, подобный порядок существовал у Пепа и в «Барселоне».

Видео-анализ перед тренировкой. Каждую деталь для Гвардьолы снимают на видео для последующего детального анализа. Иногда Пеп показывает записи тренировок, чтобы игроки понимали, как тренер представляет себе то или иное упражнение.

Пунктуальность. Игроки должны появиться на тренировке за час до ее начала. Хайнкесу хватало получаса.

Обязательный завтрак. Перед тренировкой игроки должны вместе позавтракать на базе клуба.

Питание очень важно. Гвардьола большое внимание уделяет питанию своих игроков. Для этого в клуб пригласили даже специалиста по питанию — 28-летнюю Мону Неммер, ранее работавшая с различными немецкими сборными. Сам же Гвардьола специально встречался со «звездным» поваром Альфонсом Шубеком.

Смотреть в глаза. Испанец крайне эмоционален и постоянно ищет визуального контакта. «Мы встречаемся взглядами и можем поговорить обо всем. Я всегда говорю честно и напрямую», — считает испанец.

Уход из раздевалки. Чтобы команда чувствовала себя раскованнее и могла поговорить о чем угодно, в том числе и о тренере, Гвардьола больше не будет переодеваться вместе с игроками после тренировок и матчей.

У Пепа есть Пеп. Юпп Хайнкес обычно наблюдал за тренировками со стороны, Гвардьола же часто принимает в них участие наравне с игроками. Кроме того, испанец активнее ведет себя во время игр. Он и десяти минут за матч в сидячем положении не проводит.

Новая система. Гвардьола хочет перестроить игру команды на схему 4-1-4-1. Когда же мяч у «Баварии», речь и вовсе идет о 3-4-3: крайние полузащитники мгновенно превращаются в крайних нападающих. Сам Гвардьола добавляет: «Сама система не так уж и важна. Важно, как игроки двигаются».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть