Юрий Сивуха: «Металлист» закономерно вышел в плей-офф Лиги чемпионов»

2013-08-08 10:59 Экс-голкипер харьковского «Металлиста» Юрий Сивуха считает закономерным выход своей бывшей команды в плей-офф райнд квалификации Лиги чемпионов. ... Юрий Сивуха: «Металлист» закономерно вышел в плей-офф Лиги чемпионов»

Юрий Сивуха
Экс-голкипер харьковского «Металлиста» Юрий Сивуха считает закономерным выход своей бывшей команды в плей-офф райнд квалификации Лиги чемпионов. Напомним, в рамках 3-го квалификационного раунда харьковчане преодолели барьер в виде греческого ПАОКа (2:0, 1:1).

«Команды показали хороший, добротный футбол. А результат я бы назвал закономерным. „Металлист“ еще в Греции сделал серьезную заявку на проход в следующий этап. Поэтому харьковчанам не нужно было сломя голову бежать забивать мячи. Команда построила игру, как и в первом тайме в Салониках.

Были разобраны футболисты соперника, которым изначально не давалась свобода действия для организации контр-атак. Удивило то, что „Металлист“ обычно во втором тайме больше нагнетает, а в этот раз действовал спокойно. Возможно, по ходу игры где-то в мыслях игроки держали матч с „Волынью“. Вообще „Металлист“ сыграл очень рационально.

Что касается возможных соперников харьковчан в следующем раунде Лиги чемпионов („Милан“, лондонский „Арсенал“, „Шальке“, „Лион“, „Зенит“, — прим.ред.), то лично я бы хотел увидеть в качестве соперника „Металлиста“ достойную, брендовую команду европейского уровня. Тогда харьковчане смогут показать свою истинную силу. Выделять никого не буду. Сейчас только начало сезона. Может получиться так, что попадется титулованная команда, но не готовая функционально», — цитируют Сивуху «Вести».