Чемпионат U-19. «Динамо» – «Черноморец» – 2:1

2013-08-08 14:57 В 3-м туре первенства U-19 динамовцы одержали в этом сезоне первую победу. Команда Алексея Герасименко со счетом 2:1 на УТБ ... Чемпионат U-19. «Динамо» – «Черноморец» – 2:1

Алексей Герасименко
В 3-м туре первенства U-19 динамовцы одержали в этом сезоне первую победу. Команда Алексея Герасименко со счетом 2:1 на УТБ «Динамо» в присутствии 250 зрителей обыграла сверстников из одесского «Черноморца».

Чемпионат Украины U-19. 3-й тур

«Динамо» «Черноморец» 2:1 (2:0)
Голы: Беседин (39), Петров (43) — Иванченко (73).

«Динамо»: Вайло, Нестеренко (Михайличенко, 73), Чоботенко, Приймак, Норенков, Вацеба, Лазарович (Яровой, 68), Душин (Пограничный, 71), Беседин, Нечай (Сокол, 80), Петров.

Главный голевой задел хозяева сделали в концовке первого тайма, когда цели достигли удары Артема Беседина (39-я минута) и капитана Вадима Петрова (43).

На 72-й минуте Чоботенко получив от арбитра встречи Кескюлы второй «горчичник» был удален с поля. Через минуту вышедший во втором тайме на замену Иванченко сумел сократить разрыв в счете до минимума, но уйти от поражения в итоге гостям так и не удалось.

В результате, набрав первые три очка «бело-синие» после трех игровых дней делят 4-е место с еще тремя клубами, занимая 6-ю позицию, уступая при этом «Ворскле» и «Волыни» по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующую игру динамовцы проведут на выезде, 14 августа против лидера, днепропетровского «Днепра».

— Как обычно, здорово провели первый тайм. А вот во втором подсели. Я уже говорил, что наши ребята толком не отдохнули после финала ДЮФЛУ и не прошли сборы, поэтому физически они не совсем готовы. Сейчас приводим их в порядок. Концовку же провели на нервах. Пропустили с пенальти, доигрывали встречу вдесятером. Слава Богу, что дотерпели. Капитан? На каждый матч я назначаю нового. По своему усмотрению. Исходя из того, кто как тренировался. Так пока и будет.

Следующий наш соперник — «Днепр» — сейчас на первой позиции, набрав девять очков в трех турах. Посмотрим, кто будет на тренировке, кто жив-здоров. Если получится, посмотрим в записи их поединок с «Карпатами». Думаю, более детально рассматривать эту команду и готовиться к ней мы начнем в пятницу, — сказал старший тренер «Динамо» U-19 Алексей Герасименко.