Футболист «Эльфсборга» проткнул легкое, приняв мяч на грудь

2013-08-11 17:30 Нападающий шведского «Эльфсборга» Симон Хедлунд получил необычную травму в матче 19-го тура чемпионата Швеции по футболу с «Кальмаром». Как ... Футболист «Эльфсборга» проткнул легкое, приняв мяч на грудь

Симон Хедлунд
Нападающий шведского «Эльфсборга» Симон Хедлунд получил необычную травму в матче 19-го тура чемпионата Швеции по футболу с «Кальмаром».

Как сообщает Р-Спорт со ссылкой на aftonbladet.se, на 40-й минуте Хедлунд грудью скинул мяч партнеру, после чего упал на землю. 20-летний форвард был унесен с поля на носилках. Вернувшись в игру, Хедлунд через пару минут все же попросил замену. По словам физиотерапевта «Эльфсборга» Сюзанне Мальби, у футболиста возникли проблемы с дыханием, поэтому он был отправлен в больницу. Предполагалось, что ничего серьезного с Хедлундом произойти не могло, но обследование выявило прокол легкого.

«Он проходит лечение в госпитале. Когда я разговаривала с ним, он чувствовал себя нормально. На данный момент нам не известно, когда он сможет вернуться на поле», — заявила Мальби.

«Эльфсборг» после 19 матчей имеет в своем активе 31 очко и занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Хельсинборга» на 6 баллов. Хедлунд в текущем сезоне принял участие в девяти играх и забил один гол.