«Нива» – «Динамо-2»: снова «сухо», снова «красная» Алиеву

2013-08-17 21:43 В шестом туре Фавбет-лиги 1 на Городском стадионе Тернополя местная «Нива» принимала «Динамо-2». Первая лига. 6-й тур «Нива» ... «Нива» – «Динамо-2»: снова «сухо», снова «красная» Алиеву

В шестом туре Фавбет-лиги 1 на Городском стадионе Тернополя местная «Нива» принимала «Динамо-2».

Первая лига. 6-й тур

«Нива» (Тернополь) — «Динамо-2» — 0:0

«Нива»: 54.Новак, 55.Романюк, 4.Лазорик (К), 23.Бесараб, 5.Яневич (15.Илькив, 89), 10.Шестаков, 26.Малыш, 8.Г.Баранец, 7.Загинайлов (36.Яворский, 78), 14.Б.Баранец (11.Ивашко, 65), 9.Мельник (6.Кругляк, 65).

«Динамо-2»: 32.Тимофеев, 3.Рыжук, 2.Ягодинскис, 27.Черноморец, 4.Карп, 14.Савченко (31.Балан, 90), 15.Цыбульник, 17.Мякушко (25Яремчук, 46), 8.Алиев (К), 18.Медынский (7.Исраилов, 82), 9.Хльобас.

Предупреждены: Б.Баранец (58) — Ягодинскис (18), Черноморец (35), Савченко (54), Алиев (86).
Удален: Алиев (87, второе предупреждение).

В каждой игре Александр Хацкевич ищет оптимальные сочетания игровых схем, внося точечные коррективы в состав. По сравнению с предыдущей игрой против «Нефтяника-Укрнафта» старший тренер сделал две замены. В полузащите Бадри Акубардию заменил дебютировавший на этой неделе в составе сборной Молдовы Каталин Карп, а в нападении вместо юного Романа Яремчука вышел Игорь Медынский.

В прошлом сезоне ничья на выезде была для «Динамо-2» сродни победе. Нынче времена меняются, наша команда смотрится уверенно и дает понять, что без боя очки у нее не забрать.

В начале встречи динамовцы не позволили «Ниве» владеть инициативой, при малейшей возможности перехватывая мяч и проводя атаки. Самые опасные моменты в первые полчаса были созданы после ударов со штрафных. У «Динамо-2» это право беспрекословно принадлежит Александру Алиеву. Его удар с 32-х метров не без труда парировал Новак. У хозяев ответил Загинайлов, с 17-ти метров отправив мяч выше ворот.

На 29-й минуте «бело-синие» провели многоходовую атаку, которую ударом с линии штрафной завершил Мякушко. К сожалению, Сергея подвела точность — мяч прошел чуть выше перекладины. Ближе к перерыву тернополяне сумели наладить контроль мяча, прижав динамовцев к своим воротам. Последние пять минут тайма были самыми горячими в матче у ворот Анатолия Тимофеева. Но динамовцы выстояли.

Вторая половина также прошла при небольшом территориальном преимуществе «Нивы». Были навесы и прострелы в динамовскую штрафную, хорошие проходы по флангам. Момент же, который можно назвать голевым, был лишь один. На 60-й минуте с 14-ти метров пробивал Малыш — Тимофеев сумел отразить мяч. На добивании был Григорий Баранец, но с нескольких метров не попал по воротам.

Ближе к финальному свистку динамовцы всей командой отошли в оборону и удержали ничейный счет, увезя в Киев одно очко.

Нулевая ничья стала для «Динамо-2» уже четвертой в нынешнем сезоне, и это после шести туров! Команда Александра Хацкевича мужает на глазах, давая повод своим болельщикам надеяться на то, что первую победа в сезоне уже не за горами.

Лучшим в этот день на поле был динамовский голкипер Анатолий Тимофеев. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на итоговый результат матча, в котором его ворота не раз подвергались опастности.