Первая лига. «Динамо-2» играет вничью с «Авангардом»

2013-08-24 18:49 В 7-м туре первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» принимало на своем поле на УТБ в Конча-Заспе краматорский «Авангард». ... Первая лига. «Динамо-2» играет вничью с «Авангардом»

В 7-м туре первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» принимало на своем поле на УТБ в Конча-Заспе краматорский «Авангард».

«ДИНАМО-2»  «АВАНГАРД» (Краматорск)  1:1 (0:1)
Голы:
Хльобас (70, пен.) — Якименко (36)

«Динамо-2»: 32.Тимофеев, 2.Ягодинскис, 3.Рыжук(К), 4.Карп, 6.Акубардия, 9.Хльобас, 14.Савченко, 15.Цыбульник (10.Панфилов, 58), 17.Мякушко (11.Маик, 46), 18.Медынский, 27.Черноморец
Запасные: 12.Бонь, 7.Исраилов, 24.Лухтанов, 25.Яремчук, 31.Балан

«Авангард»: 22.Жданков, 2.Резников, 3.Визавер(К), 6.Ковалев, 7.Печенкин, 11.Швыдкий, 19.Поднебенной, 25.Якименко (23.Штогрин, 67), 35.Солнцев (14.Швец, 46), 44.Сангаре (16.Кравченко, 64)
Запасные: 1.Пуговкин

Все результаты 7-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Команды начали матч осторожно и лишь к 15-й минуте обменялись ударами по воротам. Позже стало отчетливо видно, что гости построили игру от обороны: стоило мячу пересечь центральную линию, как у штрафной краматорцев минимум шесть человек выстраивались плотным забором. Молодые динамовцы столкнулись с тем, что их старшие товарищи испытывают на себе регулярно.

На 35-й минуте гости едва ли не впервые верешли центр поля вшестером и это привело к взятию ворот «Динамо». Многоходовая атака с пятком неудачных для хозяев рикошетов завершилась точным ударом Якименко в левый от Тимофеева угол ворот. 0:1. На волне успеха «Авангард» провел еще несколько опасных атак на ворота хозяев, так что свисток на перерыв прозвучал, как показалось, весьма кстати.

С началом второго тайма Александр Хацкевич выпустил на поле второго нападающего Олега Маика, и игра пошла на встречных курсах. Опасный удар со штрафного нанес Поднебенной — мяч в сантиметрах разминулся с левой штангой ворот «Динамо». Опасно выходил к воротам Жданкова Хльобас, но отпустил от себя мяч.

На 68 минуте при подаче штрафного с правого фланга в штрафной гостей «завалили» Ягодинскиса, и арбитр уверенно указал на «точку». «Приговор» хладнокровно исполнил Хльобас, для которого этот гол стал первым после длительного перерыва, связанного с болезнью. 1:1. Через четыре минуты Дима едва не сделал «дубль», завершая им же начатую быструю контратаку. Увы, удару динамовского форварда чуть не хватило точности.

Оставшееся время матча прошло в обоюдных атаках, но результативная ничья стала, пожалуй, наиболее справедливым результатом игры.