«Металлист» — «Севастополь» — 3:1. После матча. Маркевич: «Надеюсь, через неделю этого пижонства не будет»

2013-08-25 09:22 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле «Севастополь» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Металлист» — «Севастополь» — 3:1. После матча. Маркевич: «Надеюсь, через неделю этого пижонства не будет»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле «Севастополь» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я не могу сказать, что это была наша лучшая игра. Я в перерыве сказал футболистам, что все им легко дается. Моментов много создаем, но не забиваем. Во втором тайме может быть все наоборот. И было близко... Надеюсь, что уже через неделю этого пижонства не будет.

Когда в середине поля начались срывы, а игру надо было доводить до конца — я поменял Девича. Не потому что он плохо играл. У нас есть лимит, и за ним надо следить. Если он в каждой игре будет забивать по два мяча — то станет лучшим бомбардиром и побьет все рекорды».

Геннадий Орбу, и.о. главного тренера «Севастополя»: «Первые 20 минут у нас не получалось. Когда пропустили мяч, отошли от нервов и уже завладели инициативой, хотя и пропускали контратаки. Второй тайм занесу команде в актив — играли смело, могли забить, но могли и пропустить.

Насколько оправданы действия вратаря в эпизоде с пенальти? Человек хотел сыграть в мяч, но не попал в него. По новым правилам, когда два человека находятся в воротах — это желтая карточка. Пожалуйста, не задавайте мне вопросов по судьям. Я сейчас на взводе, немного вспыльчив. Хотя и успокоился уже немного. Я надеюсь, что сегодня харьковским болельщикам футбол понравился.

После матча я зашел в раздевалку и поблагодарил команду за самоотдачу, за качественную игру, которую они показывали после 20-ой, может, 25-ой минуты матча. Мы сравняли, а потом, к сожалению, пропустили контратаку и гол».