Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бывший болгарский премьер стал самым возрастным футболистом в истории страны

2013-08-27 21:59 Бывший премьер-министр Болгарии Бойко Борисов стал самым возрастным футболистом, когда-либо выходившим на поле в матче чемпионата ... Бывший болгарский премьер стал самым возрастным футболистом в истории страны

Бойко Борисов
Бывший премьер-министр Болгарии Бойко Борисов стал самым возрастным футболистом, когда-либо выходившим на поле в матче чемпионата страны на профессиональном уровне. 25 августа 54-летний Борисов сыграл за клуб «Витоша Бистрица» в матче с «Раковски» во втором болгарском дивизионе. Встреча закончилась вничью (0:0). Об этом сообщает официальный сайт клуба «Витоша Бистрица».

Бывший премьер вышел на поле в основном составе, а на 53-й минуте был заменен. Как отмечает Reuters, каждое касание Борисовым мяча во время матча болельщики встречали овациями.

В прошлом Борисов, выступающий на позиции форварда, периодически играл в третьем (любительском) дивизионе. По итогам сезона-2012/13 «Витоша Бистрица» пробилась во второй дивизион и впервые в своей истории стала выступать на профессиональном уровне.

В трех матчах второго дивизиона чемпионата Болгарии «Витоша Бистрица» набрала четыре очка. Команда Борисова занимает восьмое место в турнирной таблице. «Раковски» с двумя очками находится на 13-м месте.

Борисов покинул пост премьер-министра Болгарии в феврале 2013 года под влиянием массовых акций протеста, вызванных резким повышением тарифов на электроэнергию. Правительство он возглавлял с 2009 года. До этого Борисов четыре года был мэром Софии.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть